Главная страница - Статьи мировой безопасности

В Баку судят "банду Саида"



8 октября в Баку в Суде по делам о тяжких преступлениях началось судебное заседание по делу Саида Дадашбейли и еще 15 человек ("Банда Саида"), обвиняемых по ряду статей Уголовного кодекса, среди которых "измена родине" и "попытка насильственного захвата власти".

Процесс закрытый и журналисты в зал заседания не были пропушены. Как сообщил адвокат Саида Дадашбейли, на суде государственным обвинителем был зачитан обвинительный акт. Сам обвиняемый Дадашбейли отклонил все выдвинутые против него обвинения.

Напомним, что "Банда Саида" обезврежена в начале января нынешнего года. По данным обвинения, члены группировки занимались подготовкой к захвату власти насильственным путем, распространением ваххабизма и прошли подготовку в горячих точках мира.

ИА REGNUM




Похожие по содержанию материалы раздела: Органы власти в Китае станут более прозрачными для общества В Армении отмечают День памяти жертв геноцида Премьер Японии призвал переписать мирные положения конституции В авиакатастрофе погибли министр обороны Эквадора и ее маленькая дочь В Стамбуле завершились учения "Блэксифор" Испанцы спасли терпящих бедствие нелегальных иммигрантов из Африки В Казахстане более 180 детей пострадали из-за пищевого отравления В Таллине начался демонтаж Бронзового солдата В 2009 году НАТО примет новую ядерную концепцию В Испании отмечается 70-летие бомбардировки Герники На АЭС в Бельгии произошел выброс радиации Франция не намерена долгое время оставаться в Афганистане - глава МИД Проблемы вхождения Турции в ЕС не связаны с исламом Движение в центре Лондона перекрыто из-за пожара От КНДР потребуют полного отказа от ядерных разработок Косово теряет надежду В США предотвращен теракт в здании медицинского центра Саммит Россия-ЕС будут освещать почти полтысячи журналистов В Евросоюзе будут преследовать за пособничество пиратству

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация