Главная страница - Статьи мировой безопасности

Один из американских охранников президента Ирана открыл огонь в его автомобиле



Во время пребывания президента Ирана Махмуда Ахмади Нежада в Нью-Йорке на сессии Генеральной Ассамблеи ООН произошел некий инцидент, который спецслужбы рассматривают, как возможность покушения, сообщает журналист Джастин Руд, известный своими обширными связями со спецслужбами.

По данным Руда, который, в свою очередь, ссылается на представителя секретной службы США Эрика Захрена, 25 сентября один из агентов, находясь в служебной машине в Манхэттене, случайно разрядил свой пистолет в пол автомобиля, покрытый резиновым ковриком. По выражению, употребленному в блоге, агент "застрелил машину". Захрен не рассказал, произошел ли случайный выстрел из табельного или иного оружия, не назвал также типа оружия, но подчеркнул, что в тот момент поблизости не было никого из охраняемых лиц.

Захрен также не рассказал, кого именно охранял тот агент, но другие источники сообщили Руду, что под охраной агента находился президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад, который в этот момент находился на церемонии, посвященной памяти жертв бойни в Вирджинском технологическом университете. Иранские СМИ не комментируют ситуацию.

Это не первый случай ложного срабатывания оружия у агентов секретной службы. В апреле два агента секретной службы, охранявшие окрестности Белого дома, попали в больницу. У одного из них самопроизвольно выстрелил пистолет, оба были ранены.

NEWSru Israel




Похожие по содержанию материалы раздела: "Террористический список" ЕС оставлен без изменений Греция: Полиция подавила бунт в крупнейшей тюрьме Италия отмечает 62-ю годовщину освобождения от фашизма В Минске будет открыто представительство Еврокомиссии Украина: Ющенко открыл памятный знак "Чернобыльский колокол" В Китае произошла утечка хлора, эвакуированы тысячи человек Россия, Белоруссия и Украина напомнили ООН о чернобыльской трагедии Шведские экологи борются с загрязнением улиц от оберток Итальянская полиция арестовала 48 сицилийских мафиози Владельцы польской компании обвиняются в краже €180 млн ЭТА увеличила размер "революционного налога" с предпринимателей Посол Эстонии: кто захоронен на Тынисмяги, определят по анализу ДНК К западу от острова Суматра произошло землетрясение Эстонским солдатам выдали боевые патроны КНДР продемонстрировала ракеты дальностью до четырх тысяч километров Хавьер Солана призвал США начать прямые переговоры с Ираном В Ираке обстрелян автомобиль сотрудников Красного Полумесяца Китай обещает не переносить воинские захоронения без согласия России В Польше готовят закон о переносе советских памятников

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация