Главная страница - Статьи мировой безопасности

Похитили секретные документы гражданской контрразведки Чехии



Из экономического отдела Информационной службы безопасности (ИСБ), гражданской контрразведки Чешской Республики, исчезли тайные документы и список лиц, которые сотрудничают с этим учреждением.

Секретные данные скорее всего попали к нескольким чешских предпринимателей. Речь идет о перечню расследований, над которыми в последнее время работал экономический отдел. Пресс-секретарь службы безопасности Ян Шуберт эту информацию не подтвердил, однако парламентская комиссия, которая контролирует работу контрразведки, пообещала, что выяснит, состоялась ли утечка информации.

ИСБ занимается поиском сведений о терроризме, экстремизме, нелегальной торговли оружием, а также контролирует деятельность иностранных информационных агентств на территории Чехии.

Регион Киев Медиа




Похожие по содержанию материалы раздела: В авиакатастрофе погибли министр обороны Эквадора и ее маленькая дочь В Стамбуле завершились учения "Блэксифор" Испанцы спасли терпящих бедствие нелегальных иммигрантов из Африки В Казахстане более 180 детей пострадали из-за пищевого отравления В Таллине начался демонтаж Бронзового солдата В 2009 году НАТО примет новую ядерную концепцию В Испании отмечается 70-летие бомбардировки Герники На АЭС в Бельгии произошел выброс радиации Франция не намерена долгое время оставаться в Афганистане - глава МИД Проблемы вхождения Турции в ЕС не связаны с исламом Движение в центре Лондона перекрыто из-за пожара От КНДР потребуют полного отказа от ядерных разработок Косово теряет надежду В США предотвращен теракт в здании медицинского центра Саммит Россия-ЕС будут освещать почти полтысячи журналистов В Евросоюзе будут преследовать за пособничество пиратству Ночные беспорядки в Берлине В Мадриде произошло новое столкновение полиции с молодежью Чехия начинает переговоры с США о размещении систем ПРО

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация