Главная страница - Статьи мировой безопасности

Правительство Великобритании увеличило ассигнования на борьбу с терроризмом до 2,5 млрд фунтов стерлингов



До 2,5 млрд фунтов стерлингов (5 млрд долларов) увеличило правительство Великобритании ассигнования на борьбу с терроризмом в 2007-2008 финансовом году. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министра финансов страны Алистера Дарлинга, который представил в парламенте основные направления проекта бюджета на будущие три года.

По словам Дарлинга, рост расходов в сфере антитеррористической борьбы и разведки, который составит в 2007-2008 фингоду 9,6%, будет продолжаться и далее, и в 2009-2010 финансовом году на эти цели запланировано выделить 3,5 млрд фунтов. Это втрое больше, чем в период до атаки террористов в США 11 сентября 2001 года.

На нужды вооруженных сил в трехлетний период намечено дополнительно выделить 400 млн фунтов. Они покроют растущие расходы по проведению военных операций в Ираке и Афганистане.

Значительно возрастут, по словам Дарлинга, ассигнования на развитие транспорта, здравоохранения, образования.

Представляя свой первый проект бюджета, новый министр финансов попытался, как отмечают аналитики, перехватить инициативу у оппозиционной Консервативной партии.

Тори удалось в последнее время значительно повысить рейтинги популярности после обнародования курса на снижение налогов, в том числе на наследование имущества, а также увеличение налогообложения богатых иностранцев, проживающих на Британских островах.

NEWSru.com




Похожие по содержанию материалы раздела: В Таллине начался демонтаж Бронзового солдата В 2009 году НАТО примет новую ядерную концепцию В Испании отмечается 70-летие бомбардировки Герники На АЭС в Бельгии произошел выброс радиации Франция не намерена долгое время оставаться в Афганистане - глава МИД Проблемы вхождения Турции в ЕС не связаны с исламом Движение в центре Лондона перекрыто из-за пожара От КНДР потребуют полного отказа от ядерных разработок Косово теряет надежду В США предотвращен теракт в здании медицинского центра Саммит Россия-ЕС будут освещать почти полтысячи журналистов В Евросоюзе будут преследовать за пособничество пиратству Ночные беспорядки в Берлине В Мадриде произошло новое столкновение полиции с молодежью Чехия начинает переговоры с США о размещении систем ПРО Спецслужбы США поставили рекорд по подслушиванию В Польше создан первый детский вытрезвитель Трагедии в университетах США предотвратить невозможно Китай выделил на восстановление Ливана $17 миллионов

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация