Главная страница - Статьи мировой безопасности

Белый дом: США угрожают защитники животных и экологические экстремисты



Администрация президента США обнародовала обновленную стратегию внутренней безопасности страны, в которой главной опасностью для Америки по-прежнему называется терроризм. Вместе с тем, в документе указываются и новые угрозы, исходящие от экстремистов, выступающих за права животных, и экологических террористов.

"Такие группы часто характеризуются как "группы одной проблемы" и включают группы, выступающие за превосходство белой расы, экстремистов, выступающих за права животных, а также экологических террористов и других", - говорится в новой стратегии, текст которой приводит РИА "Новости".

"Мы также сталкиваемся с сохраняющейся угрозой со стороны внутренних террористов, базирующихся и действующих исключительно внутри США", - говорится в документе.

Кроме того, по мнению разработчиков стратегии из Совета по национальной безопасности, связанные с Аль-Каидой международные террористы могут использовать самодельные бомбы из доступных в свободной продаже материалов, как это происходит в Ираке.

Спецслужбам предлагается предпринимать более активные действия по борьбе с "доморощенным экстремизмом" и насильной исламской радикализацией в США и за их пределами.


Telegraf.by




Похожие по содержанию материалы раздела: ЭТА увеличила размер "революционного налога" с предпринимателей Посол Эстонии: кто захоронен на Тынисмяги, определят по анализу ДНК К западу от острова Суматра произошло землетрясение Эстонским солдатам выдали боевые патроны КНДР продемонстрировала ракеты дальностью до четырх тысяч километров Хавьер Солана призвал США начать прямые переговоры с Ираном В Ираке обстрелян автомобиль сотрудников Красного Полумесяца Китай обещает не переносить воинские захоронения без согласия России В Польше готовят закон о переносе советских памятников В Японии подтверждена новая вспышка птичьего гриппа Американцы обвиняют Эстонию в русофобии и этнических чистках Коалиция просит международные организации вмешаться в ситуацию на Украине Турция: в Стамбуле обрушился жилой дом В Гонконге арестован один из самых опасных преступников США Подростки спровоцировали антитеррористическую операцию в Сиднее НАТО в мае проведет учения на Балтике Китай безвозмездно предоставит Ираку помощь в размере $6,5 миллионов Возле офиса премьера Индии произошла перестрелка Взрыв на северо-востоке Индии

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация