Главная страница - Статьи мировой безопасности

Из-за несчастной любви француз чуть не снес пол Барселоны



Испанская полиция задержала француза, который хотел покончить жизнь самоубийством, врезавшись на машине полной взрывчатых веществ в общественное здание в Барселоне. Об этом сообщило информационное агентство ЭФЭ со ссылкой на источники в спецподразделении по борьбе с терроризмом.

Согласно их сведениям, при задержании в минувшие выходные в автомобиле 30-летнего Моулая Абеля были обнаружены две канистры бутана и взрывчатые вещества.

Арестованный на допросе утверждал, что собирался покончить жизнь самоубийством из-за несчастной любви. Однако следователи не исключают, что он руководствовался мотивами религиозного порядка. При обыске у француза был изъят Коран, сам он обрил волосы на теле.

Для прояснения ситуации решено провести психологическую экспертизу на предмет вменяемости Абеля.

Источники в правоохранительных органах Испании информировали, что обнаруженных в машине француза веществ достаточно для мощного взрыва.

В ходе допроса не удалось установить, какое здание в автономной столице Каталонии он намеревался подорвать. 

newsru.com




Похожие по содержанию материалы раздела: Саммит Россия-ЕС будут освещать почти полтысячи журналистов В Евросоюзе будут преследовать за пособничество пиратству Ночные беспорядки в Берлине В Мадриде произошло новое столкновение полиции с молодежью Чехия начинает переговоры с США о размещении систем ПРО Спецслужбы США поставили рекорд по подслушиванию В Польше создан первый детский вытрезвитель Трагедии в университетах США предотвратить невозможно Китай выделил на восстановление Ливана $17 миллионов В столице Венгрии осквернена могила бывшего лидера страны Яноша Кадара Сомалийские боевики захватили три финских рыболовных судна В аэропорту Гаваны при попытке угона самолета погибли люди Участники встречи по Ираку за сохранение его целостности Эстония рассчитывает на ЕС В Молдавии в Зоне безопасности будут упразднены два поста силовых структур Тбилиси не планирует размещать у себя системы ПРО Жертвами наводнений и оползней в Шри-Ланке стали восемь человек Япония выделит $100 млн на сохранение природы 9 мая в Эстонии учинят побоища?

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация