Главная страница - Статьи мировой безопасности

В Колумбии разбился самолет с медиками: семь погибших



По меньшей мере семь человек погибли при крушении самолета медицинской службы King Air 200 в Колумбии, сообщает Europa press со ссылкой на представителей колумбийских авиационных властей.

Легкомоторный самолет, принадлежащий службе "скорой помощи" Колумбии, в ночь на пятницу упал через несколько минут после взлета из аэропорта столицы страны Боготы.

"Потерпевший крушение небольшой самолет выполнял плановый рейс Богота-Летисия. На настоящий момент мы можем подтвердить гибель семи человек", - заявил представитель авиационных властей Колумбии Мартин Гонсалес.

По словам начальника пожарной службы Боготы Маурицио Торо, на борту находилось пять медиков. Еще двое человек погибли в момент нахождения в своих домах. Гонсалес также не исключил, что число жертв окончательное.

После падения самолет загорелся, однако пожар был быстро потушен.

Europa press




Похожие по содержанию материалы раздела: В Мадриде произошло новое столкновение полиции с молодежью Чехия начинает переговоры с США о размещении систем ПРО Спецслужбы США поставили рекорд по подслушиванию В Польше создан первый детский вытрезвитель Трагедии в университетах США предотвратить невозможно Китай выделил на восстановление Ливана $17 миллионов В столице Венгрии осквернена могила бывшего лидера страны Яноша Кадара Сомалийские боевики захватили три финских рыболовных судна В аэропорту Гаваны при попытке угона самолета погибли люди Участники встречи по Ираку за сохранение его целостности Эстония рассчитывает на ЕС В Молдавии в Зоне безопасности будут упразднены два поста силовых структур Тбилиси не планирует размещать у себя системы ПРО Жертвами наводнений и оползней в Шри-Ланке стали восемь человек Япония выделит $100 млн на сохранение природы 9 мая в Эстонии учинят побоища? В Италии более 700 человек арестованы по обвинению в торговле людьми Польша готовится к сносу советских памятников В Аргентине из-за неисправности радаров чуть не столкнулись самолеты

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация