Главная страница - Статьи мировой безопасности

В Крыму 40 человек госпитализированы с вирусным гепатитом



Более сорока жителей города Щелкино и Ленинского района (Восточный Крым), в том числе 11 детей, госпитализированы с диагнозом "вирусный гепатит", сообщила по телефону заведующая поликлиникой Щелкинской горбольницы Ирина Важнева. "Все больные госпитализированы, при Щелкинской больнице развернут дополнительный стационар", - сообщила завполиклиникой. По ее словам, в настоящее время санэпидслужба устанавливает источник инфекции. "Вчера в Щелкино приехали специалисты из Симферополя, сегодня приедут из Киева", - рассказала собеседница. По ее словам, санитарная служба пока не планирует вводить карантин в учебных заведениях и на предприятиях города и района. "Заболеваемость идет на убыль. Вчера у нас был только один случай, сегодня пока больные не поступали", - сказала Ирина Важнева.

Заместитель главврача Крымской республиканской санитарно-эпидемиологической службы сообщила по телефону, что в пятницу в Крым прибудет главный санитарный врач Украины Сергей Бережнов. Она отказалась сообщить подробности эпидемиологической ситуации в Щелкино и Ленинском районе. "Главврач (Крымской СЭС) дал нам указание не давать комментариев до прибытия главврача санитарной службы", - сказала собеседница. Ранее пресс-служба Минздрава Украины сообщила, что по предварительным данным, вероятно, причиной передачи вируса стала питьевая вода.

GZT.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Спецслужбы США поставили рекорд по подслушиванию В Польше создан первый детский вытрезвитель Трагедии в университетах США предотвратить невозможно Китай выделил на восстановление Ливана $17 миллионов В столице Венгрии осквернена могила бывшего лидера страны Яноша Кадара Сомалийские боевики захватили три финских рыболовных судна В аэропорту Гаваны при попытке угона самолета погибли люди Участники встречи по Ираку за сохранение его целостности Эстония рассчитывает на ЕС В Молдавии в Зоне безопасности будут упразднены два поста силовых структур Тбилиси не планирует размещать у себя системы ПРО Жертвами наводнений и оползней в Шри-Ланке стали восемь человек Япония выделит $100 млн на сохранение природы 9 мая в Эстонии учинят побоища? В Италии более 700 человек арестованы по обвинению в торговле людьми Польша готовится к сносу советских памятников В Аргентине из-за неисправности радаров чуть не столкнулись самолеты На Украине взорвался газопровод Конгресс США отказался финансировать строительство базы ПРО в Польше

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация