Главная страница - Статьи мировой безопасности

На президента ФРГ напал хулиган



Президент Германии Хорст Келлер подвергся хулиганскому нападению.

44-летний мужчина, приехавший в Германию из Румынии, дернул номинального главу ФРГ за лацканы пиджака, после чего был остановлен охранниками. Инцидент случился на церемонии награждения на книжной ярмарке во Франкфурте-на-Майне, когда президент уже выходил с нее.

Как уточнили в пресс-службе президента Германии, нападавший не выдвигал никаких политических требований. Между тем, как отметили в полиции, скорее всего, мужчина, столкнувшийся с жилищными проблемами, хотел таким образом привлечь к себе внимание главы государства.


Reuters




Похожие по содержанию материалы раздела: Трагедии в университетах США предотвратить невозможно Китай выделил на восстановление Ливана $17 миллионов В столице Венгрии осквернена могила бывшего лидера страны Яноша Кадара Сомалийские боевики захватили три финских рыболовных судна В аэропорту Гаваны при попытке угона самолета погибли люди Участники встречи по Ираку за сохранение его целостности Эстония рассчитывает на ЕС В Молдавии в Зоне безопасности будут упразднены два поста силовых структур Тбилиси не планирует размещать у себя системы ПРО Жертвами наводнений и оползней в Шри-Ланке стали восемь человек Япония выделит $100 млн на сохранение природы 9 мая в Эстонии учинят побоища? В Италии более 700 человек арестованы по обвинению в торговле людьми Польша готовится к сносу советских памятников В Аргентине из-за неисправности радаров чуть не столкнулись самолеты На Украине взорвался газопровод Конгресс США отказался финансировать строительство базы ПРО в Польше Девять полицейских погибли при взрыве в Колумбии Китай отправит в Дарфур 270 военных строителей

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация