Главная страница - Статьи мировой безопасности

Львовский государственный университет безопасности жизнедеятельности отметил 60-летний юбилей



12 октября во Львовской опере отметил 60-летний юбилей Львовский государственный университет безопасности жизнедеятельности (БЖД). По случаю праздника во Львов приехали два министра по вопросам чрезвычайных ситуаций: Нестор Шуфрич и Энвер Бариев (МЧС Белоруссии), который учился и закончил обучение в этом учебном заведении. В приветственном выступлении Н.Шуфрич поблагодарил многочисленный коллектив спасателей за тяжелый труд и вручил награды Министерства по вопросам ЧС.

Министр Шуфрич отметил, что "сегодня мы отметили славную историю и славные традиции, которые высоко ценятся не только в Украине, но и далеко за ее пределами. Среди выпускников этого славного ВУЗа - 20 тысяч высококвалифицированных офицеров, 33 генерала, а также мой коллега - министр МЧС Белоруссии Э.Бариев. Сегодня по рейтингам Львовский государственный университет является наиболее влиятельным в странах бывшего СССР, имеет европейское признание".

Сегодня МЧС Украины находится на этапе дальнейшего реформирования. Научный коллектив Львовского государственного университета БЖД предоставил свои предложения относительно реформирования системы гражданской защиты и пожарной безопасности в Украине.

www.osvita.org.ua




Похожие по содержанию материалы раздела: В столице Венгрии осквернена могила бывшего лидера страны Яноша Кадара Сомалийские боевики захватили три финских рыболовных судна В аэропорту Гаваны при попытке угона самолета погибли люди Участники встречи по Ираку за сохранение его целостности Эстония рассчитывает на ЕС В Молдавии в Зоне безопасности будут упразднены два поста силовых структур Тбилиси не планирует размещать у себя системы ПРО Жертвами наводнений и оползней в Шри-Ланке стали восемь человек Япония выделит $100 млн на сохранение природы 9 мая в Эстонии учинят побоища? В Италии более 700 человек арестованы по обвинению в торговле людьми Польша готовится к сносу советских памятников В Аргентине из-за неисправности радаров чуть не столкнулись самолеты На Украине взорвался газопровод Конгресс США отказался финансировать строительство базы ПРО в Польше Девять полицейских погибли при взрыве в Колумбии Китай отправит в Дарфур 270 военных строителей ООН приостанавливает свои гуманитарные операции в Пакистанском Багхе В Болгарии застрелен кандидат на пост мэра приморского города Несебыр

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация