Главная страница - Статьи мировой безопасности

Турция ввела запрет на полеты в Северный Ирак через свою территорию



Анкара не намерена отказываться от жесткой позиции в отношении сепаратистской Рабочей партии Курдистана

Турция закрыла свое воздушное пространство для самолетов, совершающих полеты в Северный Ирак из различных городов Европы, сообщает РИА Новости.

Анкара не намерена отказываться от жесткой позиции в вопросе противостояния сепаратистской Рабочей партии Курдистана (РПК), основные базы которой расположены на севере Ирака.

Теперь авиакомпании, осуществляющие грузовые и пассажирские перевозки в североиракский аэропорт Эрбиль, вынуждены менять курс и совершать полеты через воздушное пространство Кипра и Сирии.

Из-за повышения по этой причине цен на авиабилеты уже отмечен резкий спад пассажирского потока в Северный Ирак, отмечает "Хюрриет".

Правительство Турции в понедельник планирует направить запрос в парламент, для получения разрешения на проведение военных операций в Северном Ираке против курдских боевиков.

"Хюрриет"




Похожие по содержанию материалы раздела: Возле офиса премьера Индии произошла перестрелка Взрыв на северо-востоке Индии Южная Корея будет сотрудничать с КНДР при любых обстоятельствах Европа признает украинские дипломы Изменение климата и глобальная безопасность Пакистанские исламисты взорвали десятки магазинов с видеопродукцией Массовые беспорядки во Франции Президент Германии попал под огонь критики за встречу с террористом Землю ждут ужасные перемены Массовые убийства иракцев продолжаются В Париже продолжаются беспорядки Европа отмечает День Победы В Болгарии будут беречь памятники советским воинам Власти Эстонии нашли "ответственных" за беспорядки Скотланд-Ярд поможет лондонским кофейням бороться с кражами Полиция Германии провела обыски на объектах экстремистской группировки Узбекистан и ЕС обсудили меры по борьбе с терроризмом 10 мая 2007 Против эстонских полицейских возбуждены дела за превышение власти во время беспорядков В Иерусалиме полиция применила силу для разгона демонстрации студентов

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация