Главная страница - Статьи мировой безопасности

На заводе в штате Мичиган произошла утечка соляной кислоты



Эвакуацию 3 тысяч местных жителей и учащихся нескольких школ пришлось провести в американском городе Мелвиндейле (штат Мичиган) из-за утечки соляной кислоты на расположенном неподалеку металлообрабатывающем заводе. По предварительным данным, в результате аварии пострадал один человек. Ожидается, что в течение среды эвакуированным жителям будет разрешено вернуться домой.

Представители местных властей сообщают, что качество воздуха в зоне аварии сейчас находится в пределах нормы. Основные опасения связаны с возможными дождями, из-за чего кислота может начать превращаться в газ, в результате контакта с которым могут возникнуть проблемы с дыханием.

"Вести"




Похожие по содержанию материалы раздела: В Париже продолжаются беспорядки Европа отмечает День Победы В Болгарии будут беречь памятники советским воинам Власти Эстонии нашли "ответственных" за беспорядки Скотланд-Ярд поможет лондонским кофейням бороться с кражами Полиция Германии провела обыски на объектах экстремистской группировки Узбекистан и ЕС обсудили меры по борьбе с терроризмом 10 мая 2007 Против эстонских полицейских возбуждены дела за превышение власти во время беспорядков В Иерусалиме полиция применила силу для разгона демонстрации студентов В Японии утвержден список городов, где пройдут встречи саммита G8 Власти Венесуэлы национализировали аэропорт Каракаса Незаконная торговля слоновой костью приобретает все более крупные масштабы Япония начала уход от пацифистской конституции Перемирие в Газе продержалось меньше суток В Балтийском море начинаются международные учения The Noble Mariner 07 Если Косово дадут независимость, Сербии "нечего искать в Евросоюзе" Польский закон о люстрации признан неконституционным США: новая «Вирджинская трагедия» - угроза на MySpace Официальные переговоры с США о размещении ПРО пройдут в Варшаве 23 мая

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация