Главная страница - Статьи мировой безопасности

Теракты в Ираке



Совершенная в Ираке серия терактов и вооруженных нападений во вторник унесла жизни по крайней мере 10 солдат и гражданских лиц, и еще около 100 человек получили ранения, сообщили в среду представители иракской полиции.

Они уточнили, что сначала был взорван начиненный взрывчаткой автомобиль в центре Багдада. В результате трое солдат и три местных жителя погибли, пять военнослужащих и еще 20 человек были ранены.

В городе Мосул на севере страны взорвавшийся грузовик разрушил полицейский участок, убив четырех и ранив 75 человек.

На востоке Багдада вооруженному нападению подвергся полицейский пропускной пункт. Нападавшие застрелили трех и ранили двух полицейских.

"Вести"




Похожие по содержанию материалы раздела: В Аргентине из-за неисправности радаров чуть не столкнулись самолеты На Украине взорвался газопровод Конгресс США отказался финансировать строительство базы ПРО в Польше Девять полицейских погибли при взрыве в Колумбии Китай отправит в Дарфур 270 военных строителей ООН приостанавливает свои гуманитарные операции в Пакистанском Багхе В Болгарии застрелен кандидат на пост мэра приморского города Несебыр В Неаполе по подозрению в связях с мафией арестованы 100 человек В Брюсселе обсуждаются миротворческие операции России и Евросоюза Индийские компьютерные пираты всех «переплюнули» Черногория стала членом Совета Европы Возбуждено дело по факту отравления рабочих суррогатом Программа ООН по окружающей среде расширит представительство в Москве Ахмадинежад поклялся жестоко отомстить США в случае нападения на Иран Спецназ ЕС достигнет полной операционной готовности в 2010 году В Италии ужесточат наказания за расовую ненависть Бандитские пули в Рио-де-Жанейро угрожают вертолетам Глава Страсбургского суда оценил визит в Россию как "обнадеживающий" Премьер Эстонии отказался участвовать в открытии Дня Таллина

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация