Главная страница - Статьи мировой безопасности

Монополия государства на вооруженную охрану ставит частные охранные фирмы в неравное положение



Субъектов бизнеса в стране становится все больше и больше. И, по-хорошему, всем им нужна охрана. Соответственно, рынок охранных услуг стабильно расширяется. А самая главная проблема в этой сфере так и остается.


Монополия государства на вооруженную охрану ставит частные охранные фирмы в неравное положение. Государственные службы охраны всячески стремятся подчеркнуть свою лидерскую позицию относительно «частников». Однако, как показывает практика, монопольное положение не гарантирует безупречное и высокое качество услуг.

Возможно, в будущем картина изменится. Ведь на рассмотрении Верховной Рады находятся проекты законов «Об охранной деятельности», «О детективной деятельности», «Об оружии», призванные разрешить существующие противоречия. Они должны реализовать равенство всех форм собственности, которое заложено в Конституции.

Газета "ДЕЛО"




Похожие по содержанию материалы раздела: Скотланд-Ярд поможет лондонским кофейням бороться с кражами Полиция Германии провела обыски на объектах экстремистской группировки Узбекистан и ЕС обсудили меры по борьбе с терроризмом 10 мая 2007 Против эстонских полицейских возбуждены дела за превышение власти во время беспорядков В Иерусалиме полиция применила силу для разгона демонстрации студентов В Японии утвержден список городов, где пройдут встречи саммита G8 Власти Венесуэлы национализировали аэропорт Каракаса Незаконная торговля слоновой костью приобретает все более крупные масштабы Япония начала уход от пацифистской конституции Перемирие в Газе продержалось меньше суток В Балтийском море начинаются международные учения The Noble Mariner 07 Если Косово дадут независимость, Сербии "нечего искать в Евросоюзе" Польский закон о люстрации признан неконституционным США: новая «Вирджинская трагедия» - угроза на MySpace Официальные переговоры с США о размещении ПРО пройдут в Варшаве 23 мая "Скайгайд" вины не признает Евросоюз не готов к переговорам с Россией Молдавский хакер из тюрьмы воровал деньги со счетов Глава МВД Германии назвал главные угрозы для безопасности страны

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация