Главная страница - Статьи мировой безопасности

Спикер городского совета Нью-Йорка получила по почте пакет с белым порошком



Спикер городского совета Кристина Квинн получила по почте пакет с белым порошком неизвестного происхождения, сообщили в департаменте полиции Нью-Йорка. По информации Reuters, правоохранительные органы в настоящее время изучают содержимое посылки.

Пакет с непонятным порошком был открыт одним из сотрудников офиса спикера, разбирающим почту, сообщила пресс-секретарь полицейского управления. Особую настороженность вызывает тот факт, что ситуация, происшедшая в нынешнюю среду, очень напоминает письма со спорами сибирской язвы, которые рассылались террористами в госучреждения США в 2001 году. Тогда от сибирской язвы умерло пять человек, еще несколько сумели выжить. По поводу тех случаев до сих пор ведется следствие.

Квинн, которая придерживается нетрадиционной сексуальной ориентации, известна также как адвокат, активно отстаивающий права однополых пар. О ней говорят как об одном из наиболее реальных кандидатов на пост мэра Нью-Йорка в 2009 году. По версии The New York Post, спикер Квинн - пятая в рейтинге наиболее влиятельных женщин города.

The New York Post




Похожие по содержанию материалы раздела: Полиция Германии провела обыски на объектах экстремистской группировки Узбекистан и ЕС обсудили меры по борьбе с терроризмом 10 мая 2007 Против эстонских полицейских возбуждены дела за превышение власти во время беспорядков В Иерусалиме полиция применила силу для разгона демонстрации студентов В Японии утвержден список городов, где пройдут встречи саммита G8 Власти Венесуэлы национализировали аэропорт Каракаса Незаконная торговля слоновой костью приобретает все более крупные масштабы Япония начала уход от пацифистской конституции Перемирие в Газе продержалось меньше суток В Балтийском море начинаются международные учения The Noble Mariner 07 Если Косово дадут независимость, Сербии "нечего искать в Евросоюзе" Польский закон о люстрации признан неконституционным США: новая «Вирджинская трагедия» - угроза на MySpace Официальные переговоры с США о размещении ПРО пройдут в Варшаве 23 мая "Скайгайд" вины не признает Евросоюз не готов к переговорам с Россией Молдавский хакер из тюрьмы воровал деньги со счетов Глава МВД Германии назвал главные угрозы для безопасности страны Боевики ХАМАС по ошибке убили в секторе Газа пятерых своих соратников

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация