Главная страница - Статьи мировой безопасности

Для Франции наступил черный четверг



Для Франции сегодня настал черный четверг: там началась крупнейшая забастовка на транспорте и в целом ряде других областей. Главное требование бастующих - сохранить специальный режим пенсий работников государственных транспортных и энергетических компаний. Его, напомним, намерен отменить президент страны Николя Саркози.

Упомянутый льготный режим позволяет сотрудникам транспортной системы и энергетической отрасли уходить на пенсию на два с половиной года раньше остальных и получать хорошие пенсии.

В Париже и многих других городах страны ожидается практический паралич транспортной системы, включая метро и трамваи. Некоторые профсоюзы угрожают продолжить забастовку и в дальнейшем.

РСН




Похожие по содержанию материалы раздела: В Неаполе по подозрению в связях с мафией арестованы 100 человек В Брюсселе обсуждаются миротворческие операции России и Евросоюза Индийские компьютерные пираты всех «переплюнули» Черногория стала членом Совета Европы Возбуждено дело по факту отравления рабочих суррогатом Программа ООН по окружающей среде расширит представительство в Москве Ахмадинежад поклялся жестоко отомстить США в случае нападения на Иран Спецназ ЕС достигнет полной операционной готовности в 2010 году В Италии ужесточат наказания за расовую ненависть Бандитские пули в Рио-де-Жанейро угрожают вертолетам Глава Страсбургского суда оценил визит в Россию как "обнадеживающий" Премьер Эстонии отказался участвовать в открытии Дня Таллина Пакистан: в Пешаваре в отеле взорвалась бомба В Дании арестованы жители "свободного города" У берегов Японии заложили мину замедленного действия Американскому младенцу дали разрешение на оружие Индия не вводила никаких санкций против российских авиакомпаний Сегодня не существует перспектив новой "холодной войны" - Лайн Столкновения на севере Мексики

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация