Главная страница - Статьи мировой безопасности

На месте взрыва в Днепропетровске найдено 17 единиц оружия



За жильцами дома, который пострадал от взрыва газа в субботу в Днепропетровске, было зарегистрировано 19 единиц оружия, 1 пистолет остается ненайденным.

Уже через час после аварии на месте происшествия были сотрудники разрешительной системы днепропетровской милиции со списками всех жильцов, которые являлись владельцами оружия. В первый же день было обнаружено 17 единиц.

В третьем подъезде, который больше всего пострадал от взрыва, было зарегистрировано 2 единицы оружия – карабин и пистолет Форт-12 автоматического действия, который стреляет резиновыми пулями. По его словам, карабин сотрудники милиции обнаружили во время разбора завалов, остается под обломками только пистолет.

По просьбе одного из жильцов сотрудниками милиции из одной из квартир было вынесено $20 тыс. Каждая купюра была описана, составлен акт и деньги переданы в областную прокуратуру, где находятся все вещественные доказательства, которые приобщаются к уголовному делу.

Кроме того, правоохранителями описали и передали прокуратуре еще 132 тыс. грн – в основном это деньги из третьего и может быть, частично, из четвертого подъезда разрушенного дома.

Милиция плотно, тремя кордонами, охраняет территорию. Возле каждого подъезда находятся сотрудники милиции. Продолжается опись имущества каждой квартиры. Те квартиры, в которые смогли попасть жильцы и вынести ценные вещи и деньги, были опечатаны сотрудниками милиции.

«Интерфакс-Украина»




Похожие по содержанию материалы раздела: Япония начала уход от пацифистской конституции Перемирие в Газе продержалось меньше суток В Балтийском море начинаются международные учения The Noble Mariner 07 Если Косово дадут независимость, Сербии "нечего искать в Евросоюзе" Польский закон о люстрации признан неконституционным США: новая «Вирджинская трагедия» - угроза на MySpace Официальные переговоры с США о размещении ПРО пройдут в Варшаве 23 мая "Скайгайд" вины не признает Евросоюз не готов к переговорам с Россией Молдавский хакер из тюрьмы воровал деньги со счетов Глава МВД Германии назвал главные угрозы для безопасности страны Боевики ХАМАС по ошибке убили в секторе Газа пятерых своих соратников Неизвестные взорвали дом вице-президента Нигерии и полицейский участок В Южной Каролине хотят разрешить ношение оружия преподавателям В Германии задержали четырех чеченских боевиков Взрыв на оружейном заводе в Индии Суд приговорил баскского террориста к 30 годам заключения В Эстонии вандалы разбили надгробные плиты на могилах немецких солдат Таиландская полиция конфисковала свыше 700 мощных взрывных устройств

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация