Главная страница - Статьи мировой безопасности

Киевские власти сделают службу консьержей государственной профессией



Киевские власти приняли решение усилить охрану жилых домов в столице. Для этого Киевская городская государственная администрация приняла решение сделать службу консьержей государственной профессией, дав ей определение охранной деятельности.

Профильные подразделения КГГА сейчас занимаются изучением необходимости государственного финансирования содержания консьержей в домах, являющихся коммунальной собственностью Киева.

Также, на конкурсной основе будут определены предприятия, занимающиеся охраной домов с помощью службы консьержей. Ожидается, что Главное управление жилищного хозяйства трудоустроит консьержей, работающих в этой сфере, сообщает Документинформ.

Кроме того, в ближайшем будущем управление совместно с райгосадминистрациями должны будут провести инвентаризацию помещений, которые будут предоставлены службе консьержей.

Планируется, что с этого момента КГГА введет обязательным строительство помещений для консьержей во всех строящихся домах.
На сегодняшний день профильные подразделения КГГА совместно с Главным управлением МВД в городе Киеве будут работать над созданием централизованных пунктов охраны жилья и организацией групп быстрого реагирования на нарушения правопорядка в микрорайонах столицы.

IN REAL




Похожие по содержанию материалы раздела: Программа ООН по окружающей среде расширит представительство в Москве Ахмадинежад поклялся жестоко отомстить США в случае нападения на Иран Спецназ ЕС достигнет полной операционной готовности в 2010 году В Италии ужесточат наказания за расовую ненависть Бандитские пули в Рио-де-Жанейро угрожают вертолетам Глава Страсбургского суда оценил визит в Россию как "обнадеживающий" Премьер Эстонии отказался участвовать в открытии Дня Таллина Пакистан: в Пешаваре в отеле взорвалась бомба В Дании арестованы жители "свободного города" У берегов Японии заложили мину замедленного действия Американскому младенцу дали разрешение на оружие Индия не вводила никаких санкций против российских авиакомпаний Сегодня не существует перспектив новой "холодной войны" - Лайн Столкновения на севере Мексики Жителям Индонезии грозит смертельно опасная лихорадка денге В Саудовской Аравии ужесточены меры борьбы с любителями уличных гонок Латвия: охрана жилища, треть жителей — фаталисты Киргизия: махинации с усыновлением младенцев носят массовый характер MI6 начнет вербовку агентов через газету Guardian

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация