Главная страница - Статьи мировой безопасности

Мусульмане провинции Пенджаб напали на христианский храм и измазали его стены навозом



Мусульмане из селения Говинд на окраине Лахора, административного центра пакистанской провинции Пенджаб, извинились перед христианами за штурм местной церкви.

10 октября ожесточенная толпа мусульман атаковала храм, избив и ограбив присутствующих там христиан. Стены здания были измазаны навозом. Нападавшие пытались вскарабкаться на потолок, чтобы порвать провода громкоговорителя.

Поводом послужил отказ местной христианской общины не использовать громкоговоритель во время утренних молитв, совпадающих со временем молитвы мусульман в мечети неподалеку.

Около сотни человек, призываемые имамами к "войне против неверных", маршировали по деревне и скандировали антихристианские лозунги. В последующие дни исламские священнослужители ввели "социальный бойкот", согласно которому мусульмане ничего не могли продавать христианам, включая корм для скота.

Руководитель местной полиции организовал встречу представителей мусульманской и христианской общин, во время которой приверженцы ислама принесли христианам письменные извинения за совершенную агрессию, но виновные в произошедших беспорядках так и не понесли наказания.

В деревне Говинд, в которой построены восемь мечетей и одна христианская церковь, проживает около 10 тыс. жителей, причем всего 25 семей исповедуют христианство.

"Интерфакс"




Похожие по содержанию материалы раздела: В Балтийском море начинаются международные учения The Noble Mariner 07 Если Косово дадут независимость, Сербии "нечего искать в Евросоюзе" Польский закон о люстрации признан неконституционным США: новая «Вирджинская трагедия» - угроза на MySpace Официальные переговоры с США о размещении ПРО пройдут в Варшаве 23 мая "Скайгайд" вины не признает Евросоюз не готов к переговорам с Россией Молдавский хакер из тюрьмы воровал деньги со счетов Глава МВД Германии назвал главные угрозы для безопасности страны Боевики ХАМАС по ошибке убили в секторе Газа пятерых своих соратников Неизвестные взорвали дом вице-президента Нигерии и полицейский участок В Южной Каролине хотят разрешить ношение оружия преподавателям В Германии задержали четырех чеченских боевиков Взрыв на оружейном заводе в Индии Суд приговорил баскского террориста к 30 годам заключения В Эстонии вандалы разбили надгробные плиты на могилах немецких солдат Таиландская полиция конфисковала свыше 700 мощных взрывных устройств Камчатку лишат азартных игрушек США отгораживаются от Мексики

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация