Главная страница - Статьи мировой безопасности

В США украдены вещи, принадлежавшие Адольфу Гитлеру



По заявлению властей американского г. Солт-Лейк-Сити, там были обнаружены немецкие артефакты, возможно, принадлежавшие Адольфу Гитлеру. Полагают, что эти вещи были украдены два года назад из местного хранилища. Некто, пожелавший продать эти артефакты, недавно оставил их у местного торговца антиквариатом, однако бизнесмен почувствовал неладное и обратился к экспертам.
       
В число артефактов входят два искусно украшенных документа, а также свиток, адресованный на имя Гитлера. Власти призывают, отозваться всех, кто имеет информацию о происхождении этих бумаг. Предполагают, что документы являются подлинными, но для полного уверенности необходимо проведение экспертизы.
       
Документы могли быть похищены из хранилища, которое было арендовано одним человеком, чей отец, ветеран Второй мировой войны, очевидно, вывез их из "Орлиного гнезда", горной крепости-резиденции Гитлера в баварских Альпах. Частью этой коллекции был бюст Гитлера и ваза с нацистской свастикой, их пока найти не удалось.

"Московский комсомолец"




Похожие по содержанию материалы раздела: США: новая «Вирджинская трагедия» - угроза на MySpace Официальные переговоры с США о размещении ПРО пройдут в Варшаве 23 мая "Скайгайд" вины не признает Евросоюз не готов к переговорам с Россией Молдавский хакер из тюрьмы воровал деньги со счетов Глава МВД Германии назвал главные угрозы для безопасности страны Боевики ХАМАС по ошибке убили в секторе Газа пятерых своих соратников Неизвестные взорвали дом вице-президента Нигерии и полицейский участок В Южной Каролине хотят разрешить ношение оружия преподавателям В Германии задержали четырех чеченских боевиков Взрыв на оружейном заводе в Индии Суд приговорил баскского террориста к 30 годам заключения В Эстонии вандалы разбили надгробные плиты на могилах немецких солдат Таиландская полиция конфисковала свыше 700 мощных взрывных устройств Камчатку лишат азартных игрушек США отгораживаются от Мексики Латвия меньше всех в ЕС помогает бедным Сотрудники "Скайгайд" настаивают на своей невиновности В казахской степи обнаружены две авиабомбы

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация