Главная страница - Статьи мировой безопасности

На Украине дизентерия, госпитализировано более 40 детей



Воспитанники местной школы-интерната поступают в больницу с 14 октября.

В Запорожскую областную клиническую больницу на Украине доставлены 46 воспитанников местной школы-интерната номер 8 с острым кишечным заболеванием, сообщает сегодня Министерство по чрезвычайным ситуациям Украины.

Воспитанники этой школы-интерната, в возрасте от семи до 14 лет, поступают в больницу с 14 октября. У 12 больных лабораторно подтвержден диагноз "дизентерия". Состояние здоровья детей - удовлетворительное, говорится в сообщении МЧС.

Предварительная причина заболевания - употребление запеканки, которая была изготовлена с нарушением технологического процесса. В интернате работают специалисты районной и областной санэпидемстанции.

По материалам РИА Новости




Похожие по содержанию материалы раздела: Официальные переговоры с США о размещении ПРО пройдут в Варшаве 23 мая "Скайгайд" вины не признает Евросоюз не готов к переговорам с Россией Молдавский хакер из тюрьмы воровал деньги со счетов Глава МВД Германии назвал главные угрозы для безопасности страны Боевики ХАМАС по ошибке убили в секторе Газа пятерых своих соратников Неизвестные взорвали дом вице-президента Нигерии и полицейский участок В Южной Каролине хотят разрешить ношение оружия преподавателям В Германии задержали четырех чеченских боевиков Взрыв на оружейном заводе в Индии Суд приговорил баскского террориста к 30 годам заключения В Эстонии вандалы разбили надгробные плиты на могилах немецких солдат Таиландская полиция конфисковала свыше 700 мощных взрывных устройств Камчатку лишат азартных игрушек США отгораживаются от Мексики Латвия меньше всех в ЕС помогает бедным Сотрудники "Скайгайд" настаивают на своей невиновности В казахской степи обнаружены две авиабомбы Представители стран G8 обсудят в Берлине вопросы развития Африки

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация