Главная страница - Статьи мировой безопасности

Европа не хочет тянуть Украину в НАТО силой



Шансы Украины на членство в НАТО будут зависеть в первую очередь от политической стабильности в Киеве. Как сообщает «Немецкая волна», такое мнение высказал эксперт Немецкого общества внешней политики Андреас Бекман.

Бекман отметил, что «Европа заинтересована в стабильной, демократической Украине с прозрачной политической системой». Эксперт подчеркнул, что стабильность означает не только формирование правительственной коалиции, но и реальные шаги на пути демократизации Украины. По его словам, Европа и США прилагают достаточные усилия, чтобы содействовать европейской и евро-атлантической интеграции Украины.

«Однако европейцы не будут тянуть Украину в НАТО силой. Членства Украины в НАТО желают в первую очередь американцы и форсируют этот вопрос. Но есть и другие государства – члены НАТО, и не все они стремятся видеть Украину в альянсе в обязательном порядке», — заявил Бекман.

По словам Бекмана, «от Украины, учитывая высокий уровень коррупции, ожидают успешного проведения правовых реформ, в частности обучения судей по западным стандартам».

«Прежде всего политическая коррупция вызывает нежелание некоторых европейских стран видеть Украину в НАТО», – констатировал эксперт.

Как известно, сегодня в немецкой столице пройдет конференция, посвященная роли трансатлантического сотрудничества в демократизации Украины.

Росбалт-Украина




Похожие по содержанию материалы раздела: В Саудовской Аравии ужесточены меры борьбы с любителями уличных гонок Латвия: охрана жилища, треть жителей — фаталисты Киргизия: махинации с усыновлением младенцев носят массовый характер MI6 начнет вербовку агентов через газету Guardian В Китае двадцать женщин погибли в ДТП В Калькутте в поезде обнаружены две бомбы Испания выдворила 750 нелегалов В Бейруте совершен теракт вблизи российского культурного центра Австрия не допустит демонтаж памятников советским воинам Власти США нарушают права мигрантов, считает докладчик ООН Блэра обвиняют в торговле титулами МИД России призывает власти Ливана не допустить ухудшения ситуации Латвийских лихачей попросили завещать свои органы для трансплантации Турция: террорист взорвал выставку вооружений КНДР требует от Японии не изменять мирные положения конституции Американские военные корабли вошли в Персидский залив В канадском колледже застрелен ученик В США хотят создать новую базу данных нелегальных мигрантов Европейское оборонное агентство возглавит немецкий чиновник

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация