Главная страница - Статьи мировой безопасности

США: персональные данные 140 тыс. младенцев выбросили в мусор



Недавно в число потенциальных жертв кражи личности попали 2,9 млн жителей американского штата Джорджия (Georgia). Вина за ту утечку легла на компанию ACS (Affiliated Computer Services), известную регулярными утечками информации.

В очередном инциденте виноваты уже сами чиновники. Персональные данные, в том числе номера социального страхования и информация из медицинских карточек 140 тыс. младенцев в возрасте до года выбросили с обычным мусором.

Все бланки с чувствительной информацией о детях собирают из родильных домов и больниц в департамент народонаселения штата (Department of Human Resources). Информацию затем переносят в электронную базу данных, а бланки по правилам уничтожают. Как поясняют в департаменте, в данном случае виноваты новые сотрудники, которые не были осведомлены о правилах утилизации документов.

«Персональные данные весьма ценны для мошенников. Под чужими именами можно проворачивать различные сомнительные сделки, брать ссуды, наконец, получать социальные пособия. И все это безнаказанно. В большинстве случаев подделки вскроются лишь спустя много лет, когда пострадавшие дети достигнут совершеннолетия», - считает Денис Зенкин, директор по маркетингу компании InfoWatch.

http://www.cnews.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Пограничники не пустили в Украину итальянский вагон с циркониевой рудой ООН: 854 млн человек каждый вечер ложатся спать голодными Индия нанесла поражение по одному из стратегических направлений во внешней политике США Теракты в Ираке Грузино-абхазский конфликт смягчили резолюцией В столице Латвии избили подростков-цыган У Януковича решили одеть украинских штирлицев в форму Монополия государства на вооруженную охрану ставит частные охранные фирмы в неравное положение Спикер городского совета Нью-Йорка получила по почте пакет с белым порошком В Рио-де-Жанейро разоружали наркоторговцев Самая известная баскская террористка получила 466 лет тюрьмы Для Франции наступил черный четверг В Киеве заботятся о фашистах Со стендов выставки Milipol украли новейшее стрелковое оружие Аэропорт Бен-Гуриона будут охранять роботы Посольство США передало киргизским пограничникам коммуникационное оборудование Рим осудил теракты, произошедшие в Алжире Киевские власти сделают службу консьержей государственной профессией В Пакистане произошел самый кровавый теракт за всю историю страны

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация