Главная страница - Статьи мировой безопасности

Эстонские полицейские притворяются журналистами



Сотрудники полиции безопасности Эстонии следят за деятельностью общественных организаций под видом журналистов. Этот факт выявили на митинге анархистов из движения «Красно-Черные» в начале октября.

Как пишут местные СМИ, сотрудник полиции, который на вопрос анархистов, кто он, представился как репортер газеты Postimees.

Активисты движения провели в Вышгороде митинг в поддержку движения за свободу монахов Бирмы. По словам члена «Красно-Черных» Тыниса Виира, они заметили, что мероприятие снимал молодой человек в костюме и перстнем полиции Эстонии на руке. Такие перстни обычно носят выпускники академии внутренней защиты Эстонии.

Двумя днями позже этот же молодой человек снимал демонстрацию у посольства Великобритании, на которую пришли три активиста «Красно-Черных».

«Я подошел к нему и спросил, в чем дело. Он сказал, что является журналистом Postimees. Представился как Янек, фамилии не назвал. Мы были втроем, и он хотел сделать снимки каждого из нас», - вспоминает Виир.

В полиции безопасности признали этот факт и принесла извинения за то, что молодой человек представился сотрудником Postimees.

«Взгляд»




Похожие по содержанию материалы раздела: США: персональные данные 140 тыс. младенцев выбросили в мусор Китай сообщает об "усмирении" жителей на юге страны Буш одобрил секретный план по дестабилизации правительства Ирана - ТВ Экологии Гибралтара грозит катастрофа Эстонских антифашистов «прессуют» в тюрьмах Украина: СБУ продолжает проверку деятельности "корпорации шпионов" Лагерь беженцев "Нахр эль-Барид" в Ливане покинула половина жителей В Португалии открывается весенняя сессия НАТО Бразильские полицейские во время учений застрелили подростка США отказываются от "экспорта демократии" Правительство Германии объявило войну хакерам Польша не намерена обсуждать с Россией вопрос размещения базы ПРО США На украинских трассах орудует лже-ГАИ В Венесуэле при разгоне демонстрации студентов ранены четыре человека При взрыве в израильском Эйлате погибли три человека Население Эстонии продолжает сокращаться Во время демонстраций в Гамбурге ранены около 180 полицейских Африка замерзает В Индонезии произошли землетрясения

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация