Главная страница - Статьи мировой безопасности

Взрыв на северо-западе Пакистана унес жизни 30 военных



По меньшей мере 30 военнослужащих пакистанской армии погибли и 25 ранены в результате мощного взрыва на северо-западе Пакистана. Трагедия произошла в горной области Сват близ административной столицы г. Мингора. В воздух взлетел грузовик Министерства обороны Пакистана, перевозивший солдат и боеприпасы.
       
Взрывом также сильно повреждены несколько придорожных лавок и припаркованных поблизости автомобилей.
       
Причины взрыва пока не ясны. Следствие рассматривает две основные версии. По одной из них, боевики атаковали грузовик. По другой - в грузовике по неясной пока причине сдетонировали боеприпасы.

РИА "Новости"




Похожие по содержанию материалы раздела: Эстонских антифашистов «прессуют» в тюрьмах Украина: СБУ продолжает проверку деятельности "корпорации шпионов" Лагерь беженцев "Нахр эль-Барид" в Ливане покинула половина жителей В Португалии открывается весенняя сессия НАТО Бразильские полицейские во время учений застрелили подростка США отказываются от "экспорта демократии" Правительство Германии объявило войну хакерам Польша не намерена обсуждать с Россией вопрос размещения базы ПРО США На украинских трассах орудует лже-ГАИ В Венесуэле при разгоне демонстрации студентов ранены четыре человека При взрыве в израильском Эйлате погибли три человека Население Эстонии продолжает сокращаться Во время демонстраций в Гамбурге ранены около 180 полицейских Африка замерзает В Индонезии произошли землетрясения Индонезия: разгон демонстрации В Португалии проходит всеобщая забастовка против реформ правительства Министр Литвы не призывал к размещению ПРО на территории своей страны В Ираке следует опасаться даже детей, торгующих у обочин

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация