Главная страница - Статьи мировой безопасности

Совет Национальной безопасности Турции: против террора нужны экономические меры



В президентском дворце Чанкая завершило свою работу заседание Совета национальной безопасности Турции. Это первое заседание СНБ Турции под председательством нового президента Абдуллаха Гюля. Главным вопросом были меры Анкары по нейтрализации деятельности боевиков Рабочей партии Курдистана.

СНБ в качестве первоочередной задачи в борьбе с террористами обозначил комплекс экстренных экономических мер, которые будут предприняты Анкарой в турецких юго-восточных провинциях. Эти меры будут направлены на улучшение социально-экономической ситуации в этом районе Турции. Низкий уровень жизни и высокий процент безработицы во многом способствует вербовке боевиками новых сторонников, в т.ч. тех, кто обеспечивает их продовольствием, оружием, медикаментами и ночлегом.

Необходимо отметить, что подобные решения СНБ принимались и ранее, но действенного механизма для их эффективного выполнения создать не удавалось. Однако, нынешнее резкое обострение ситуации на турецко-иракской границе должны активизировать меры по повышению уровня жизни в этих районах Турции, что снизит уровень поддержки местным населением боевиков РПК.

ТатарИнформ




Похожие по содержанию материалы раздела: Правительство Германии объявило войну хакерам Польша не намерена обсуждать с Россией вопрос размещения базы ПРО США На украинских трассах орудует лже-ГАИ В Венесуэле при разгоне демонстрации студентов ранены четыре человека При взрыве в израильском Эйлате погибли три человека Население Эстонии продолжает сокращаться Во время демонстраций в Гамбурге ранены около 180 полицейских Африка замерзает В Индонезии произошли землетрясения Индонезия: разгон демонстрации В Португалии проходит всеобщая забастовка против реформ правительства Министр Литвы не призывал к размещению ПРО на территории своей страны В Ираке следует опасаться даже детей, торгующих у обочин Конверт с неизвестным порошком обнаружен в почтовом отделении Астаны За посещение казино чиновников КНР будут привлекать к ответственности В Израиле процветает ИТ-пиратство На Филиппинах неизвестные взяли в заложники пять человек Польша и Чехия могут подвергнуться ракетным ударам В Финляндии с сегодняшнего дня запретили курить в барах и ресторанах

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация