Главная страница - Статьи мировой безопасности

Бельгийские заключенные сбежали из тюрьмы, захватив вертолет



По сообщению телекомпании VRT, двое заключенных, одного из которых зовут Нордин Беналлал, взяли в заложники сотрудника охраны. В это время их сообщники на свободе захватили вертолет и заставили пилота посадить его во внутреннем дворе тюрьмы.

Вылетев за пределы тюрьмы, преступники покинули вертолет и скрылись на автомобиле с мигалками. Через два часа после побега их машину обнаружили неподалеку от города Брен-ле-Шато.

Это уже не первый побег из тюрьмы строгого режима, совершенный Бенеллалом.

В июне 2004 года он был приговорен к 27 годам лишения свободы за ряд преступлений, однако бежал через два месяца после приведения приговора в действие.

РИА "Новости"




Похожие по содержанию материалы раздела: На украинских трассах орудует лже-ГАИ В Венесуэле при разгоне демонстрации студентов ранены четыре человека При взрыве в израильском Эйлате погибли три человека Население Эстонии продолжает сокращаться Во время демонстраций в Гамбурге ранены около 180 полицейских Африка замерзает В Индонезии произошли землетрясения Индонезия: разгон демонстрации В Португалии проходит всеобщая забастовка против реформ правительства Министр Литвы не призывал к размещению ПРО на территории своей страны В Ираке следует опасаться даже детей, торгующих у обочин Конверт с неизвестным порошком обнаружен в почтовом отделении Астаны За посещение казино чиновников КНР будут привлекать к ответственности В Израиле процветает ИТ-пиратство На Филиппинах неизвестные взяли в заложники пять человек Польша и Чехия могут подвергнуться ракетным ударам В Финляндии с сегодняшнего дня запретили курить в барах и ресторанах Ядерный реактор в КНДР пережил "перезагрузку" К 65-ти годам тюрьмы может быть приговорен американец Роберт Солоуэй, которого обвиняют в рассылке миллионов нежелательных электронных писем

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация