Главная страница - Статьи мировой безопасности

Работа посольства США в Баку приостановлена из-за угроз безопасности



В течение понедельника посольство США в Азербайджане будет работать в особом режиме в связи с вопросами безопасности. Об этом заявил сотрудник пресс-службы дипмиссии. Однако конкретных причин ограничения работы посольства он не назвал.

"Сегодня приостановлена работа консульского отдела, выдача виз и прием посетителей в посольстве. Однако посольство продолжает свою работу", - заявил сотрудник пресс-службы.

В настоящее время нет никакой дополнительной информации о возможных угрозах в Баку, но, тем не менее, свою работу прекратило также посольство Великобритании в Азербайджане.

Уровень безопасности в офисах нефтяной компании BP Azerbaijan остался на прежнем уровне, однако, как предупредительная мера безопасности, офис BP в Landmark на сегодня также закрыт.

В сообщении BP Azerbaijan своим сотрудникам говорится, что "поддерживается контакт с государственными службами безопасности и принимаются все меры для обеспечения безопасности наших людей".

Подтверждение о прекращении работы из британской дипмиссии не поступало.

Day.Az




Похожие по содержанию материалы раздела: В Венесуэле при разгоне демонстрации студентов ранены четыре человека При взрыве в израильском Эйлате погибли три человека Население Эстонии продолжает сокращаться Во время демонстраций в Гамбурге ранены около 180 полицейских Африка замерзает В Индонезии произошли землетрясения Индонезия: разгон демонстрации В Португалии проходит всеобщая забастовка против реформ правительства Министр Литвы не призывал к размещению ПРО на территории своей страны В Ираке следует опасаться даже детей, торгующих у обочин Конверт с неизвестным порошком обнаружен в почтовом отделении Астаны За посещение казино чиновников КНР будут привлекать к ответственности В Израиле процветает ИТ-пиратство На Филиппинах неизвестные взяли в заложники пять человек Польша и Чехия могут подвергнуться ракетным ударам В Финляндии с сегодняшнего дня запретили курить в барах и ресторанах Ядерный реактор в КНДР пережил "перезагрузку" К 65-ти годам тюрьмы может быть приговорен американец Роберт Солоуэй, которого обвиняют в рассылке миллионов нежелательных электронных писем В Японии задержаны преступники, поставлявшие в Россию угнанные машины

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация