Главная страница - Статьи мировой безопасности

Вооруженные столкновения в секторе Газа: погиб израильский солдат и трое палестинцев



В результате вооруженных столкновений в секторе Газа в понедельник был убит израильский военнослужащий, еще один получил ранения. Всего за минувшее утро в столкновениях с израильскими военнослужащими погибли также трое палестинцев. Среди убитых - двое активистов группировки "Бригады Иззэддина аль-Кассама" (боевого крыла движения Хамас). Ранения получили около 20 жителей сектора.

По поступившей информации, бойцы элитной бригады "Голани" вступили в перестрелку с палестинскими радикалами в районе погранперехода "Суфа" вблизи Рафаха на юге сектора Газа. В ходе стычек двое солдат были ранены и доставлены в больницу израильского города Беэр-Шева. Один из них позднее скончался, передает ИТАР-ТАСС.

Палестинские источники пока не комментируют эту информацию. Накануне силы Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) провели операцию в населенном пункте Дир эль-Балах (центр сектора Газы). По данным Maan, в результате перестрелки в районе Дир эль-Балах ранен, по меньшей мере, один палестинец.

В минувшую среду еще один израильский солдат был убит в перестрелке с радикалами, обстрелявшими бронемашину, в которой он находился, из ручного противотанкового гранатомета. Ответственность за это нападение взяли на себя сразу три группировки - "Бригады Иззэддина аль-Кассама", "Роты Иерусалима" и "Комитеты народного сопротивления".

NEWSru Israel




Похожие по содержанию материалы раздела: В Эстонии наказывают участников беспорядков Посольство РФ в Грузии возобновило выдачу российских виз Хавьер Солана проведет встречу с главой Совбеза Ирана Баррозу призвал не политизировать отношения России и ЕС в энергетике В Ираке похищена группа компьютерщиков из Германии В Вене украдена скрипка Страдивари В Конго сотнями истребляют бегемотов Украина настаивает на выводе Черноморского флота из Крыма до 2017 года Большинство немцев охладело к глобализации, считает институт "Forsa" Президентом Латвии стал врач-травматолог Валдис Затлерс МВД Италии опасается терактов во время визита Буша в Рим Польша не будет конфликтовать с Россией в вопросе памятников Совет Европы рекомендовал Литве не трогать резервистов КГБ Предприятия стран ЕС теперь должны доказывать безопасность химикатов Взрыв в редакции узбекоязычной газеты в Киргизии был терактом Боевики ненадолго получили доступ к секретным планам США в Ираке Похищено шестеро россиян Жизнь полицейских Техаса под угрозой: утечка приватных данных Британским школьникам скоро придётся проходить так называемые тесты "на счастье"

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация