Главная страница - Статьи мировой безопасности

Охранники из Blackwater могут получить иммунитет



Наемники частной фирмы Blackwater по обеспечению безопасности американцев в Ираке, которые были обвинены в убийстве 17 мирных граждан в Багдаде, могут получить частичный иммунитет от правительства США. Такая информация пришла из неназванных источников среди американских чиновников. Это предложение еще не одобрено, но может существенно затруднить привлечение к уголовной ответственности охранников, работающих на Blackwater.

Если сообщение подтвердится, то американо-иракские отношения станут еще более напряженными. Иракское правительство было взбешено убийствами 16 сентября и потребовало, чтобы охранники предстали перед судом. Фирма Blackwater утверждает, что ее сотрудники действовали в попытке самозащиты.

Портал ISRAland - www.isra.com




Похожие по содержанию материалы раздела: Индонезия: разгон демонстрации В Португалии проходит всеобщая забастовка против реформ правительства Министр Литвы не призывал к размещению ПРО на территории своей страны В Ираке следует опасаться даже детей, торгующих у обочин Конверт с неизвестным порошком обнаружен в почтовом отделении Астаны За посещение казино чиновников КНР будут привлекать к ответственности В Израиле процветает ИТ-пиратство На Филиппинах неизвестные взяли в заложники пять человек Польша и Чехия могут подвергнуться ракетным ударам В Финляндии с сегодняшнего дня запретили курить в барах и ресторанах Ядерный реактор в КНДР пережил "перезагрузку" К 65-ти годам тюрьмы может быть приговорен американец Роберт Солоуэй, которого обвиняют в рассылке миллионов нежелательных электронных писем В Японии задержаны преступники, поставлявшие в Россию угнанные машины Правая рука вместо левой? Папа Римский забыл дома паспорт Иракские экстремисты объявили о казни захваченных солдат США В США самолет упал на жилые дома Российские граждане – сотрудники компании "Русал", похищенные в Нигерии - живы От птичьего гриппа скончался солдат китайской армии

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация