Главная страница - Статьи мировой безопасности

Смертник взорвался рядом с резиденцией президента Пакистана: 6 погибших, Мушарраф не пострадал



Число погибших в результате сегодняшнего взрыва в пакистанском городе Равалпинди выросло до шести человек, заявил глава городской полиции Сауд Азиз. В момент взрыва, раздавшегося неподалеку от штаба армии и резиденции Мушаррафа, глава государства находился в своем рабочем кабинете, он не пострадал.

По данным полицейского расследования, теракт осуществлен террористом-смертником, находившимся в пассажирском автобусе. По другим данным, взорвался заминированный автомобиль. Трое из погибших - полицейские, одиннадцать пострадавших доставлены в больницу с ранениями.

Район инцидента является особо охраняемой зоной в связи с тем, что здесь расположена штаб-квартира армии, на территории которой находится резиденция президента Первеза Мушаррафа. Сегодня он проводит на территории армейской штаб-квартиры важную встречу с губернаторами провинций и членами провинциальных правительств.

В воскресенье вечером в столичном округе, который включает город Равалпинди, примыкающий к Исламабаду, полиция приведена в боевую готовность. Причиной этих мер стали полученные спецслужбами данные о проникновении в столицу группы боевиков- смертников, подготовленных экстремистскими группировками, действующими в приграничных с Афганистаном районах.

ИТАР-ТАСС




Похожие по содержанию материалы раздела: В Конго сотнями истребляют бегемотов Украина настаивает на выводе Черноморского флота из Крыма до 2017 года Большинство немцев охладело к глобализации, считает институт "Forsa" Президентом Латвии стал врач-травматолог Валдис Затлерс МВД Италии опасается терактов во время визита Буша в Рим Польша не будет конфликтовать с Россией в вопросе памятников Совет Европы рекомендовал Литве не трогать резервистов КГБ Предприятия стран ЕС теперь должны доказывать безопасность химикатов Взрыв в редакции узбекоязычной газеты в Киргизии был терактом Боевики ненадолго получили доступ к секретным планам США в Ираке Похищено шестеро россиян Жизнь полицейских Техаса под угрозой: утечка приватных данных Британским школьникам скоро придётся проходить так называемые тесты "на счастье" Спецоперация оказалась розыгрышем Штат Вермонт намерен отделиться от США Меры против курения ужесточаются в Эстонии Бывшая гражданка СССР отсудила при разводе рекордную для США сумму – это 184 миллиона долларов Украина вошла в "десятку" стран по числу жертв стихийных бедствий Россия узнала убийц дипломатов

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация