Главная страница - Статьи мировой безопасности

Самолет ВМС США сбросил бомбу на штат Вирджиния



Бомба была учебной, никто не пострадал. Обстоятельства происшествия выясняются.

Самолет ВМС США по ошибке сбросил учебную бомбу на территории американского штата Вирджиния, сообщает AP со ссылкой на представителей американских ВМС.

Истребитель F/A-18C Hornet, совершавший тренировочный полет над штатом Северная Каролина и направлявшийся на авиационную базу ВМС в Вирджинии, сбросил учебную бомбу небольшого размера – она упала рядом со складскими помещениями в курортном городе Вирджиния-Бич. Жертв и пострадавших нет, зданию был нанесен незначительный ущерб. Учебные бомбы по внешнему виду похожи на настоящие, но не имеют боевого заряда. Обстоятельства происшествия выясняются.
Это уже не первый инцидент с тренировочными бомбами за последний месяц. В начале октября бомбардировщик Tornado GR4 Королевских ВВС Великобритании, совершавший тренировочный полет над северо-восточной Шотландией и английским графством Нортумберленд, также по ошибке сбросил 14-килограммовую учебную бомбу.

Московский Комсомолец




Похожие по содержанию материалы раздела: Министр Литвы не призывал к размещению ПРО на территории своей страны В Ираке следует опасаться даже детей, торгующих у обочин Конверт с неизвестным порошком обнаружен в почтовом отделении Астаны За посещение казино чиновников КНР будут привлекать к ответственности В Израиле процветает ИТ-пиратство На Филиппинах неизвестные взяли в заложники пять человек Польша и Чехия могут подвергнуться ракетным ударам В Финляндии с сегодняшнего дня запретили курить в барах и ресторанах Ядерный реактор в КНДР пережил "перезагрузку" К 65-ти годам тюрьмы может быть приговорен американец Роберт Солоуэй, которого обвиняют в рассылке миллионов нежелательных электронных писем В Японии задержаны преступники, поставлявшие в Россию угнанные машины Правая рука вместо левой? Папа Римский забыл дома паспорт Иракские экстремисты объявили о казни захваченных солдат США В США самолет упал на жилые дома Российские граждане – сотрудники компании "Русал", похищенные в Нигерии - живы От птичьего гриппа скончался солдат китайской армии В Германии открывается саммит «большой восьмерки» Испанский суд обязал полицию захватить и обыскать два судна американской компании "Одиссей-Марин-Эксплорейшн", которая недавно объявила о рекордном улове затонувших сокровищ

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация