Главная страница - Статьи мировой безопасности

В США нашли виновника масштабных пожаров в штате Калифорния - маленький мальчик играл со спичками



В США нашли виновника масштабных пожаров в штате Калифорния. Поджигателем оказался не террорист "Аль-Каиды", а маленький мальчик, игравший со спичками.

Имя мальчика и его возраст пока держатся в тайне. Известно лишь, что он дал показания в полиции, признавшись, что играя со спичками, устроил пожар.

В полиции полагают, что именно из-за этого пожара и начались все последующие. Сейчас мальчик передан родителям, а дело направлено в окружной суд, сообщили в полиции.

В настоящее время пожары в Калифорнии потушены.

Всего за 7 дней пожаров в Калифорнии выгорело более 200 тысяч гектаров леса, были сожжены 2300 зданий, в том числе - 1700 жилых домов. Непосредственно в огне погибли 7 человек. Еще 7 пациентов, вывезенных из-за огня из больниц, скончались от осложнений в ходе или сразу после эвакуации.

Около миллиона местных жителей было эвакуировано. Несколько тысяч беженцев уже вернулись к своим домам, некоторые из них обнаружили лишь дымящиеся пепелища. Ущерб от лесных пожаров оценивается в 1,6 млрд долларов.

Assosiated Press




Похожие по содержанию материалы раздела: Большинство немцев охладело к глобализации, считает институт "Forsa" Президентом Латвии стал врач-травматолог Валдис Затлерс МВД Италии опасается терактов во время визита Буша в Рим Польша не будет конфликтовать с Россией в вопросе памятников Совет Европы рекомендовал Литве не трогать резервистов КГБ Предприятия стран ЕС теперь должны доказывать безопасность химикатов Взрыв в редакции узбекоязычной газеты в Киргизии был терактом Боевики ненадолго получили доступ к секретным планам США в Ираке Похищено шестеро россиян Жизнь полицейских Техаса под угрозой: утечка приватных данных Британским школьникам скоро придётся проходить так называемые тесты "на счастье" Спецоперация оказалась розыгрышем Штат Вермонт намерен отделиться от США Меры против курения ужесточаются в Эстонии Бывшая гражданка СССР отсудила при разводе рекордную для США сумму – это 184 миллиона долларов Украина вошла в "десятку" стран по числу жертв стихийных бедствий Россия узнала убийц дипломатов Кастро снова в форме Имя "Моххамед" стало вторым по популярности в Великобритании в 2006 году

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация