Главная страница - Статьи мировой безопасности

Теракт на Корсике у дома известного французского политика



Взрыв прогремел в городе Аяччо на Корсике у дома известного французского политика, мэра Бастии Эмиля Зюкарелли, пострадавших нет, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местную полицию.

В сообщении говорится, что на данный момент организаторы взрыва неизвестны.

Дом Зюкарелли уже трижды становился мишенью терактов. Ответственность за последний взрыв в 2004 году взяла на себя одна из действовавших на Корсике подпольных националистических организаций, именующая себя "Фронт национального освобождения Корсики - 22 октября".

Аяччо - главный город и порт острова Корсика, департамента Франции. На этой неделе президент Франции Николя Саркози совершил первую поездку на Корсику в качестве главы государства.

РИА "Новости"




Похожие по содержанию материалы раздела: Польша не будет конфликтовать с Россией в вопросе памятников Совет Европы рекомендовал Литве не трогать резервистов КГБ Предприятия стран ЕС теперь должны доказывать безопасность химикатов Взрыв в редакции узбекоязычной газеты в Киргизии был терактом Боевики ненадолго получили доступ к секретным планам США в Ираке Похищено шестеро россиян Жизнь полицейских Техаса под угрозой: утечка приватных данных Британским школьникам скоро придётся проходить так называемые тесты "на счастье" Спецоперация оказалась розыгрышем Штат Вермонт намерен отделиться от США Меры против курения ужесточаются в Эстонии Бывшая гражданка СССР отсудила при разводе рекордную для США сумму – это 184 миллиона долларов Украина вошла в "десятку" стран по числу жертв стихийных бедствий Россия узнала убийц дипломатов Кастро снова в форме Имя "Моххамед" стало вторым по популярности в Великобритании в 2006 году Кенийские полицейские застрелили 21 сектанта Итальянские заправки закрылись на двое суток На Шри-Ланке террористы подорвали пассажирский поезд

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация