Главная страница - Статьи мировой безопасности

Эстония: Охранники все чаще совершают преступления



За последние месяцы задержаны по подозрению в совершении тяжких преступлений большое число работников охранных предприятий, которых считают замешанными в убийствах, насилии и ограблениях.

Наиболее громкий случай произошел недавно в ночном клубе Amigo, где сотрудники охраны подозреваются в избиении посетителей. Как надеется прокуратура, вскоре это дело будет направлено в суд, пишет Eesti Ekspress.

В Пярнуском уездном суде должен начаться суд над двумя охранниками ночного клуба Sunset. Андрей и Виктор, которым по 30 с небольшим лет, обвиняются в изнасиловании работавшей в том же клубе несовершеннолетней девушки.

Сотрудники охранных фирм подозреваются также в убийстве двух асоциалов, трупы которых были найдены в начале сентября в Пярну, в убийстве директора Нарвского хлебзавода, нескольких случаях избиений, а также попытке ограбления несовершеннолетней девушки.

Прокурор Ляэнеской окружной прокуратуры уже направил в суд материалы по последнему преступлению. Оно имело место рано утром 30 августа, когда находившийся в состоянии опьянения сотрудник одной охранной фирмы попытался силой отнять деньги у девушки, получавшей их из банкомата. Как потом объяснил мужчина, деньги ему были нужны для того, чтобы поехать домой на такси.

Пресс-секретарь фирмы G4S (бывший Falck) Андрес Лембер сказал, комментируя ситуацию, что у охранных предприятий нет информации о том, чем их работники занимаются в свободное время, и зачастую данные о том, что работник в нерабочее время совершил какое-то правонарушение, так и не доходят до работодателя.

rus.postimees.ee




Похожие по содержанию материалы раздела: Британским школьникам скоро придётся проходить так называемые тесты "на счастье" Спецоперация оказалась розыгрышем Штат Вермонт намерен отделиться от США Меры против курения ужесточаются в Эстонии Бывшая гражданка СССР отсудила при разводе рекордную для США сумму – это 184 миллиона долларов Украина вошла в "десятку" стран по числу жертв стихийных бедствий Россия узнала убийц дипломатов Кастро снова в форме Имя "Моххамед" стало вторым по популярности в Великобритании в 2006 году Кенийские полицейские застрелили 21 сектанта Итальянские заправки закрылись на двое суток На Шри-Ланке террористы подорвали пассажирский поезд Четвероногие копы будут бороться с преступностью в бронежилетах нового образца В Одесской области обнаружен концлагерь времен Второй мировой войны В Ватикане совершена попытка покушения на понтифика Мощное землетрясение произошло на глубине Моря Бисмарка Болгарских медсестер казнить не будут: «Ливия — не Ирак» Литва объявила Лукашенко персоной нон грата Знакомство Путина и Саркози состоялось

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация