Главная страница - Статьи мировой безопасности

Работающие в Ираке частные охранные компании знают только, как убивать людей, заявил глава МИД Ирана



Глава МИД Ирана Манучехр Моттаки выступил сегодня с критикой в адрес работающих в Ираке частных охранных предприятий.

"К сожалению, частные охранные компании в Ираке, такие, как "Блэкуотер Ю-Эс-Эй", знают только, как убивать людей. С этим что-то нужно делать", - заявил Моттаки, участвующий в расширенном заседании глав МИД стран-соседей Ирака в Стамбуле. Он отметил, что деятельность таких компаний "является одним из факторов нестабильности в Ираке".

Коснувшись переговоров по проблеме борьбы с терроризмом, Моттаки указал, что "страны региона занимают схожие позиции" по данному вопросу, "основанные на региональном сотрудничестве". "Что касается ситуации в /Северном/ Ираке, то я верю, что можно достичь консенсуса и остановить терроризм. Нестабильность в Ираке означает нестабильность в регионе", - подчеркнул он.

ИТАР-ТАСС




Похожие по содержанию материалы раздела: В США самолет упал на жилые дома Российские граждане – сотрудники компании "Русал", похищенные в Нигерии - живы От птичьего гриппа скончался солдат китайской армии В Германии открывается саммит «большой восьмерки» Испанский суд обязал полицию захватить и обыскать два судна американской компании "Одиссей-Марин-Эксплорейшн", которая недавно объявила о рекордном улове затонувших сокровищ В поезде, сошедшем с рельсов на юге Австралии, погибли 11 человек Лекция о здоровом образе жизни закончилась трагедией Украина не видит угрозы от размещения США системы ПРО в Европе Британский садовник выиграл в интернет-казино рекордную сумму За похищенных в Нигерии россиян требуют выкуп Найдена похищенная скрипка Страдивари Радиопираты блокировали работу аэропорта в Тель-Авиве Саранча уничтожает плантации Китая США проявили рекордную щедрость в борьбе с терроризмом Горбачев в роли миротворца В Грузии можно стать гражданином РФ за 750 долларов Северная Корея произвела несколько пусков ракет малой дальности в Жёлтом море Сегодня днем прекращена подача электроэнергии в Тбилиси Европейские цыгане обвиняют власти ЕС в дискриминации

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация