Главная страница - Статьи мировой безопасности

Бхутто предрекает ядерную катастрофу



Экс-премьер Пакистана Беназир Бхутто бьет тревогу: можно лишь с ужасом предположить, что может произойти, если ядерная мощь Пакистана окажется в руках экстремистов. В то же самое время она предлагает президенту Пакистана пересмотреть свой подход к управлению страной и оставить свое место на посту главнокомандующего армией Пакистана.

Как последствие многочисленных терактов и общего усиления влияния исламистов в стране Бхутто предупреждает всех о возможной угрозе.
Бхутто заявила журналистам немецкой газеты "Бильд", что Пакистан "движется широким шагом в сторону форменной катастрофы". Она опасается того, что, окажись оружие массового поражения в руках радикально настроенных сил, последствия могут быть просто чудовищными.

Бхутто предлагает Первезу не только оставить свой военный пост, но и вернуться к тому политическому режиму, который оценят как простые жители страны, так и видные политические фигуры, - к демократии. По ее мнению, конституция должна быть не просто формальностью, а "работающим" государственным документом, который учитывает интересы и права населения Пакистана. Пока что об этом остается только мечтать, считает она. Чтобы восстановить порядок и привести к общему знаменателю все проблемы, разом решить их и более не повторять своих ошибок, нужно пойти на такой шаг.

Экс-премьер также добавила, что в данный момент страна стоит на пути "джихада и анархии". Под управлением Мушаррафа армия потеряла контроль над множеством важных регионов.

"В стране возникают настоящие "зоны повышенного комфорта" для террористов и экстремистов, из которых они могут бесцеремонно совершать свои нападения и всячески вредить стране".

Правительство Пакистана, в свою очередь, ни коим образом не занимается этой проблемой и продолжает постепенно терять контроль над происходящим. Она добавила, что эти террористические группы уже превратили страну с помощью сил Аль-Каеды и радикально настроенных исламистов "в один большой банкрот". Как поступит Мушарраф в дальнейшем, пока не сообщается.

vfocuse.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Итальянские заправки закрылись на двое суток На Шри-Ланке террористы подорвали пассажирский поезд Четвероногие копы будут бороться с преступностью в бронежилетах нового образца В Одесской области обнаружен концлагерь времен Второй мировой войны В Ватикане совершена попытка покушения на понтифика Мощное землетрясение произошло на глубине Моря Бисмарка Болгарских медсестер казнить не будут: «Ливия — не Ирак» Литва объявила Лукашенко персоной нон грата Знакомство Путина и Саркози состоялось Саммит G8 можно считать открытым Европа вводит предельные тарифы на роуминг В Сингапуре в продаже появились прохладительные напитки со вкусовым сюрпризом Полиция открыла интернет-сайт для сообщений о незначительных преступлениях Взрыв на бейрутском заводе вызвал сильный пожар Теракт в Ираке: 15 погибших, 20 раненых Сильнейший за последние 60 лет ураган принес Оману смерть и разрушение Испания изловила для США опасного преступника США к концу года закончат развертывание системы ПРО Религиозные евреи осквернили мусульманское кладбище

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация