Главная страница - Статьи мировой безопасности

В Афганистане объявлен трехдневный траур по жертвам теракта в Баглане. Погибли минимум 44 человека



В Афганистане объявлен трехдневный общенациональный траур по погибшим в результате теракта в городе Баглан на севере страны. АР со ссылкой на официальные власти сообщает о 44 погибших, но, вероятно, число жертв вырастет.

Во вторник террорист-смертник атаковал членов афганского парламента, посещавших фабрику по производству сахара. Среди убитых - шесть законодателей, в том числе спикер парламентской оппозиции, бывший министр торговли Мустафа Каземи.

Как сообщается, погибло много детей, находившихся в толпе людей, собравшихся, чтобы приветствовать депутатов.

Пока никто не взял на себя ответственности за самый кровопролитный с момента свержения режима талибов теракт, однако власти подозревают в преступлении боевиков движения "Талибан".

До сих пор Северный Афганистан оставался относительно спокойным регионом в отличие от юга и востока страны, где особенно активны талибы.

"Интерфакс"




Похожие по содержанию материалы раздела: Украина не видит угрозы от размещения США системы ПРО в Европе Британский садовник выиграл в интернет-казино рекордную сумму За похищенных в Нигерии россиян требуют выкуп Найдена похищенная скрипка Страдивари Радиопираты блокировали работу аэропорта в Тель-Авиве Саранча уничтожает плантации Китая США проявили рекордную щедрость в борьбе с терроризмом Горбачев в роли миротворца В Грузии можно стать гражданином РФ за 750 долларов Северная Корея произвела несколько пусков ракет малой дальности в Жёлтом море Сегодня днем прекращена подача электроэнергии в Тбилиси Европейские цыгане обвиняют власти ЕС в дискриминации Филиппины терроризируют дорожные грабители-убийцы Израиль, по некоторым сведениям, готов отдать Сирии Голанские высоты в обмен на мирное соглашение Медики не признают свою вину в заражении ВИЧ более сотни детей Молдаване торговали поддельными румынскими документами Японка убила маленького сына молотым красным перцем Американка убила коллегу и покончила с собой Теракт на юге Таиланда

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация