Главная страница - Статьи мировой безопасности

В Италии арестованы 20 иностранцев по подозрению в терроризме



Итальянская полиция арестовала 20 иностранных граждан по подозрению в террористической деятельности. Ордеры на арест были выданы прокуратурой Милана, сообщает Canada.com. В ходе обысков были обнаружены ядовитые вещества и дистанционные взрыватели. Кроме того, были найдены инструкции по тактике ведения партизанской войны.

По утверждениям полиции, арестованные занимались вербовкой смертников для выполнения терактов в Ираке и Афганистане. Подозреваемых также обвиняют в незаконной иммиграции, подделке документов и укрывательстве лиц, разыскиваемых за причастность к террористической деятельности.

Операция по задержанию подозреваемых еще не завершена, передает агентство France Presse. Обыски были проведены в итальянских провинциях Ломбардия, Лигурия и Эмилия-Романья, а также за рубежом, в частности, во Франции, Великобритании и Португалии.

Подозреваемые в терроризме, по предварительным данным, не планировали терактов на территории Италии.

France Presse




Похожие по содержанию материалы раздела: На Шри-Ланке террористы подорвали пассажирский поезд Четвероногие копы будут бороться с преступностью в бронежилетах нового образца В Одесской области обнаружен концлагерь времен Второй мировой войны В Ватикане совершена попытка покушения на понтифика Мощное землетрясение произошло на глубине Моря Бисмарка Болгарских медсестер казнить не будут: «Ливия — не Ирак» Литва объявила Лукашенко персоной нон грата Знакомство Путина и Саркози состоялось Саммит G8 можно считать открытым Европа вводит предельные тарифы на роуминг В Сингапуре в продаже появились прохладительные напитки со вкусовым сюрпризом Полиция открыла интернет-сайт для сообщений о незначительных преступлениях Взрыв на бейрутском заводе вызвал сильный пожар Теракт в Ираке: 15 погибших, 20 раненых Сильнейший за последние 60 лет ураган принес Оману смерть и разрушение Испания изловила для США опасного преступника США к концу года закончат развертывание системы ПРО Религиозные евреи осквернили мусульманское кладбище Угроза эпидемии СПИДа в Индии

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация