Главная страница - Статьи мировой безопасности

Израиль получил разрешение на нанесение военного удара по Ирану



Заявление президента Ирана Махмуда Ахмадинежада о том, что три тысячи центрифуг уже запущены и работают, может послужить достаточным основанием для военного удара по Ирану со стороны Израиля. Об этом пишет в четверг британская пресса со ссылкой на американские армейские источники, которые утверждают, что запуск центрифуг станет "отправной точкой" для начала действий израильской армии.

Тем не менее, несмотря на многочисленные предостережения американкой разведки, Пентагон отказывается наносить удар по Ирану, говоря при этом, что "Израиль - это совершенно другое дело".

"Израиль вполне мог бы сделать что-нибудь, когда они приблизятся к трем тысячам центрифуг. Пентагон склонен к более длительному ожиданию", - заявил один из высокопоставленных источников еще до выступления Ахмадинежада.

В Израиле, однако, тоже не торопятся с принятием решений. Так, министр обороны еврейского государства Эхуд Барак сказал в среду: "Мы не можем воспользоваться этой возможностью. Мы должны изучить аспекты такой операции".

MIGnews.com




Похожие по содержанию материалы раздела: Горбачев в роли миротворца В Грузии можно стать гражданином РФ за 750 долларов Северная Корея произвела несколько пусков ракет малой дальности в Жёлтом море Сегодня днем прекращена подача электроэнергии в Тбилиси Европейские цыгане обвиняют власти ЕС в дискриминации Филиппины терроризируют дорожные грабители-убийцы Израиль, по некоторым сведениям, готов отдать Сирии Голанские высоты в обмен на мирное соглашение Медики не признают свою вину в заражении ВИЧ более сотни детей Молдаване торговали поддельными румынскими документами Японка убила маленького сына молотым красным перцем Американка убила коллегу и покончила с собой Теракт на юге Таиланда Китайский телефонный террорист получил полтора года тюрьмы Теракт в Багдаде: двое погибших, семеро раненых Небывало сильные грозы обрушились на Нидерланды Двое испанских солдат арестованы за торговлю взрывчаткой Пожар в Питтсбурге унес жизни пятерых детей Террористический взрыв повредил два минарета Золотой мечети При столкновении автобуса с грузовиком в КНР погибли 11 человек

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация