Главная страница - Статьи мировой безопасности

В Великобритании по закону о борьбе с терроризмом виновной впервые признали женщину



Жительница Лондона Самина Малик стала первой в Великобритании женщиной, признанной виновной в соответствии с Законом о борьбе с терроризмом от 2000 года. Лондонский суд "Олд Бейли" в четверг, 8 ноября, признал ее виновной в хранении экстремистской литературы.

Установлено, что 23-летняя Малик писала поэмы, восхваляющие террористов, собирала пособия по ведению подрывной деятельности. Кроме того, она посылала свои "сочинения" на различные электронные сайты, подписываясь псевдонимом "Лирическая террористка".

Председательствовавший на слушаниях судья Джонатан Шарп заявил, что подсудимая не просто просматривала террористическую литературу, которую можно найти в интернете, "а вела ее направленный поиск, загружала на свой компьютер, сохраняла и откладывала".

Сама Малик утверждала, что ее поэмы лишены какого-либо смысла, однако судья с этим не согласился. "Все это виртуальное общение убедительно свидетельствует о том, что Малик была вовлечена в контакты с группами, имеющими связи с террористами", - сказал он.

ИТАР-ТАСС




Похожие по содержанию материалы раздела: Саммит G8 можно считать открытым Европа вводит предельные тарифы на роуминг В Сингапуре в продаже появились прохладительные напитки со вкусовым сюрпризом Полиция открыла интернет-сайт для сообщений о незначительных преступлениях Взрыв на бейрутском заводе вызвал сильный пожар Теракт в Ираке: 15 погибших, 20 раненых Сильнейший за последние 60 лет ураган принес Оману смерть и разрушение Испания изловила для США опасного преступника США к концу года закончат развертывание системы ПРО Религиозные евреи осквернили мусульманское кладбище Угроза эпидемии СПИДа в Индии В Праге можно "увидеть" мир глазами слепого Ошибочная химическая реакция привела к отравлению 20 бельгийцев "Аль-Каэда" объявила Индии священную войну Под обломками рухнувшего здания в Лондоне найден человек Индонезийская полиция избавила страну от самого главного террориста На Ближнем Востоке разразилась гражданская война Буш перепутал коммунизм с терроризмом Американцы отмечают День флага

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация