Главная страница - Статьи мировой безопасности

В Финляндии эвакуированы учащиеся двух школ из-за угрозы повторения кровавой бойни



В двух финских школах полиция проверяет сигнал об угрозе, подобной недавней трагедии, произошедшей в городке Туусула. Тогда, напомним, молодой человек устроил перестрелку в учебном центре Йокеле, в результате которой погибли восемь человек. Позже сам лицеист застрелился.

Сегодня финская полиция эвакуировала учащихся из школы в г. Киркуолоне и из школы Кюйола в том же г. Туусула, где разыгралась кровавая драма.

Поводом к эвакуации учащихся послужили размещенные в Интернете ролики, схожие по содержанию с теми, что разместил в Сети накануне кровавой бойни Пеке Эрик Аунен, устроивший стрельбу. В связи с этим возникла угроза, что такая же бойня произойдет в этих школах. Но, к счастью, все обошлось.

Между тем полиция установила, что Аунен вел активную переписку по Интернету с американским подростком, намеревавшемся совершить подобное же преступление у себя в школе. Но он был вовремя задержан американской полицией.

Радио "Маяк"




Похожие по содержанию материалы раздела: Взрыв на бейрутском заводе вызвал сильный пожар Теракт в Ираке: 15 погибших, 20 раненых Сильнейший за последние 60 лет ураган принес Оману смерть и разрушение Испания изловила для США опасного преступника США к концу года закончат развертывание системы ПРО Религиозные евреи осквернили мусульманское кладбище Угроза эпидемии СПИДа в Индии В Праге можно "увидеть" мир глазами слепого Ошибочная химическая реакция привела к отравлению 20 бельгийцев "Аль-Каэда" объявила Индии священную войну Под обломками рухнувшего здания в Лондоне найден человек Индонезийская полиция избавила страну от самого главного террориста На Ближнем Востоке разразилась гражданская война Буш перепутал коммунизм с терроризмом Американцы отмечают День флага Мнения экспертов по поводу перспектив разоружения КНДР разделились ХАМАС захватил Газу Экс-генсек ООН возглавил "зеленую революцию" в Африке На юго-востоке Турции взлетела на воздух автобусная остановка

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация