Главная страница - Статьи мировой безопасности

Бывший премьер-министр Пакистана Беназир Бхутто вновь заключена под домашний арест



Бхутто собиралась во вторник возглавить шествие протеста сторонников оппозиции вопреки приказу властей

Экс-премьер Пакистана Беназир Бхутто во вторник утром была вновь заключена под домашний арест на семидневный срок.

Полиция перекрыла все доступы к дому, где в данный момент находится Бхутто. Представители оппозиции подтвердили факт ее заключения под домашний арест, передает агентство Reuters со ссылкой на представителей полиции.

Во вторник утром Бхутто должна была возглавить митинг из города Лахор в Исламабад в знак протеста против режима чрезвычайного положения, введенного президентом Мушаррафом 3 ноября.

Напомним, бывший премьер Пакистана уже была заключена под домашний арест решением властей, которые обосновали предпринятую меру желанием избежать нападений террористов, так как в администрацию Исламабада поступила информация о возможных нападениях во время одного из митингов оппозиции. Приказ был отменен в тот же день.

Reuters




Похожие по содержанию материалы раздела: Теракт в Багдаде: двое погибших, семеро раненых Небывало сильные грозы обрушились на Нидерланды Двое испанских солдат арестованы за торговлю взрывчаткой Пожар в Питтсбурге унес жизни пятерых детей Террористический взрыв повредил два минарета Золотой мечети При столкновении автобуса с грузовиком в КНР погибли 11 человек Внука Махатмы Ганди обнаружили мертвым в гуманитарном центре В Киргизии от отравления шашлыком скончались три человека Один из основателей империи Ротшильдов скончался в Париже В Дагестане убит полковник милиции ХАМАС установил полный контроль над Сектором Газа Взрыв бомбы на юге Таиланда унес жизни семерых военных В Финляндии подразделение военнослужащих попало под удары молнии МЧС требует увеличить наказание за проникновение в Чернобыльскую зону В Нигерии взяты в заложники 12 человек 133 россиянина не могут выбраться из сектора Газа Премьера Киргизии отравили США поддерживают международную деятельность ГУАМ Скандинавский интернет-сайт предлагает конфиденциальную информацию для всех желающих

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация