Главная страница - Статьи мировой безопасности

В результате расстрела митинга в секторе Газа погибли семь человек



По меньшей мере семь человек погибли и 85 получили ранения в понедельник в секторе Газа в результате расстрела вооруженными боевиками группировки ХАМАС митинг противоборствующей группы ФАТХ.

Митинг был посвящен годовщине смерти Ясира Арафата. На него собрались более 250 тыс. сторонников ФАТХ, тем самым выразив свою поддержку последователю Арафата президенту Махмуду Аббасу. Виновными в случившемся ФАТХ объявила боевиков ХАМАС. Представители последней в свою очередь заявили, что огонь было решено открыть в ответ на провокационные выстрелы боевиков ФАТХ с крыш соседних домов.

Стоит отметить, что этот инцидент стал наиболее кровавым, с тех пор как исламская группировка ХАМАС установила контроль над сектором Газа.

Век




Похожие по содержанию материалы раздела: "Аль-Каэда" объявила Индии священную войну Под обломками рухнувшего здания в Лондоне найден человек Индонезийская полиция избавила страну от самого главного террориста На Ближнем Востоке разразилась гражданская война Буш перепутал коммунизм с терроризмом Американцы отмечают День флага Мнения экспертов по поводу перспектив разоружения КНДР разделились ХАМАС захватил Газу Экс-генсек ООН возглавил "зеленую революцию" в Африке На юго-востоке Турции взлетела на воздух автобусная остановка В Японии сегодня откроется первый дом престарелых для собак Вертолет Ми-8 разбился в Монголии; 14 человек погибли В Италии скончался известный итальянский модельер Джанфранко Ферре Арабо-израильский конфликт: сводка за ночь, 17-18 июня Международный авиакосмический салон открывается сегодня в Ле-Бурже В июле в Латвии начнет вещание новостное радио на русском языке В США начинаются учения ВМФ с участием РФ, Великобритании и Франции Возле Нью-Йорка спасают дельфинов, застрявших на отмели Япония: В купальне на горячем источнике в центре Токио взорвался бойлер

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация