Главная страница - Статьи мировой безопасности

В Италии скончался известный итальянский модельер Джанфранко Ферре



Причиной смерти, как говорят медики, стало обширное кровоизлияние в мозг. Смерть наступила в девять часов вечера по местному времени в миланском госпитале Сан-Рафаэле, говорится в сообщении администрации лечебного заведения. В больницу 62-летний модельер поступил еще в пятницу после апоплексического удара и все это время он находился в реанимации.

В последние годы Ферре страдал от диабета и уже перенес два инсульта, пишут итальянские газеты. В конце этой недели он должен был присутствовать на показе своей новой коллекции мужской одежды.

Архитектор по образованию, Джанфранко Ферре начал свою деятельность в качестве модельера в 70-е годы прошлого века. В начале девяностых он становится главным модельером французского дома моды Кристиан Диор и на этом посту добивается возвращения тому былой популярности. В качестве модельера «Диора» Ферре удостоился и престижной награды в мире моды – «Золотой наперсток».

В марте этого года Джанфранко Ферре назначили президентом Академии изящных искусств "Брера" в Милане.

РИА "Новости"




Похожие по содержанию материалы раздела: Охранники из Blackwater могут получить иммунитет В Индии появились «хвостатые полицейские» Самолет ВМС США сбросил бомбу на штат Вирджиния Греция: студенты штурмуют реформу В Японии сразу после взлета упал истребитель сил самообороны США усложнят жизнь частным охранникам в Ираке Дети-невидимки Сегодня в Мадриде объявят приговор участникам терактов 2004 года в Испании CNN добилась ликвидации интернет-страницы с фальшивой новостью Желтоватая дымка окутала Японию Китай усилит контроль за качеством игрушек Над Украиной будут сбивать все захваченные террористами самолеты В Эстонии дети неграждан не смогут автоматически получать гражданство Парламент ужесточил правила пребывания иностранцев в Чехии Эстония: Охранники все чаще совершают преступления Женщины-контрактницы составляют треть сухопутных войск Испании В Японии введут систему спутникового слежения за госслужащими Скотланд-Ярду вынесен обвинительный приговор Работающие в Ираке частные охранные компании знают только, как убивать людей, заявил глава МИД Ирана

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация