Главная страница - Статьи мировой безопасности

В Эстонии вандалы снова безнаказанно осквернили памятник советским воинам



В городе Хаапсалу на западе Эстонии неизвестные осквернили гранитный памятник погибшим воинам Красной Армии, нарисовав на нем белой краской надпись антисемитского содержания, сообщила пресс-служба Хаапсалуского отделения полиции.

По ее данным, инцидент произошел в период с 8 по 9 ноября. Подозреваемых в совершении акта вандализма пока нет, говорится в сообщении полиции.


Памятник погибшим во Второй мировой войне советским воинам уже не раз становился объектом хулиганских выходок. Так, в прошлом году он дважды был разрисован краской. Никого из вандалов тогда тоже не задержали.

Накануне.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Индонезийская полиция избавила страну от самого главного террориста На Ближнем Востоке разразилась гражданская война Буш перепутал коммунизм с терроризмом Американцы отмечают День флага Мнения экспертов по поводу перспектив разоружения КНДР разделились ХАМАС захватил Газу Экс-генсек ООН возглавил "зеленую революцию" в Африке На юго-востоке Турции взлетела на воздух автобусная остановка В Японии сегодня откроется первый дом престарелых для собак Вертолет Ми-8 разбился в Монголии; 14 человек погибли В Италии скончался известный итальянский модельер Джанфранко Ферре Арабо-израильский конфликт: сводка за ночь, 17-18 июня Международный авиакосмический салон открывается сегодня в Ле-Бурже В июле в Латвии начнет вещание новостное радио на русском языке В США начинаются учения ВМФ с участием РФ, Великобритании и Франции Возле Нью-Йорка спасают дельфинов, застрявших на отмели Япония: В купальне на горячем источнике в центре Токио взорвался бойлер Пуск ракеты КНДР, скорее всего, был частью учений, считают в Японии В Пекине прошли антитеррористические учения к Олимпиаде-2008

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация