Главная страница - Статьи мировой безопасности

Спецслужбы: Сирия может отомстить Израилю, атаковав гражданские самолеты



Израильские службы безопасности восприняли всерьез угрозу президента Сирии Башара Асада отомстить за атаку на сирийский ядерный объект, проведенную 6-го сентября этого года.

После атаки руководство спецслужб обсуждало различные возможные сценарии сирийской реакции. Как сообщает газета "Маарив", по итогам обсуждений было принято решение предпринять ряд мер по усилению безопасности.

Среди прочего, было решено усилить системы охраны израильских пассажирских самолетов, увеличить количество охранников в аэропортах, в которые летают самолеты израильских авиакомпаний, активизировать сотрудничество с иностранными спецслужбами.

В ряде случаев авиакомпаниям было рекомендовано изменить график полетов. Кроме того, было решено отменить полеты израильских пассажирских самолетов в Стамбул, Мармарис, Анталию и Бодрум из опасения атаки со стороны поддерживаемых Дамаском террористических организаций с применением ракет класса земля-воздух.

"Рейсы в турецкие города возобновятся только после того, как угроза будет снята", - заявил представитель одной из израильских авиакомпаний.

www.newsru.co.il




Похожие по содержанию материалы раздела: Внука Махатмы Ганди обнаружили мертвым в гуманитарном центре В Киргизии от отравления шашлыком скончались три человека Один из основателей империи Ротшильдов скончался в Париже В Дагестане убит полковник милиции ХАМАС установил полный контроль над Сектором Газа Взрыв бомбы на юге Таиланда унес жизни семерых военных В Финляндии подразделение военнослужащих попало под удары молнии МЧС требует увеличить наказание за проникновение в Чернобыльскую зону В Нигерии взяты в заложники 12 человек 133 россиянина не могут выбраться из сектора Газа Премьера Киргизии отравили США поддерживают международную деятельность ГУАМ Скандинавский интернет-сайт предлагает конфиденциальную информацию для всех желающих Манчестер станет столицей игорного бизнеса Великобритании В Китае задержана женщина, подозреваемая в продаже 118 детей Откуда исходит угроза миру Вместе с россиянами сектор Газа покидают восемь граждан Белоруссии Миссии НАТО укрепляют нацбезопасность России - генсек альянса Сенат США поддержал поправку о запрете структур по типу ОПЕК

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация