Главная страница - Статьи мировой безопасности

Обнаружены первые случаи заражения ВИЧ от донорских органов



В США в госпиталях Чикаго обнаружены первые случаи заражения ВИЧ и гепатитом С от донорских органов. До этого медицина не предполагала, что эти два смертельные для человека заболевания могут передаваться с трансплантатами, а также что они могут одновременно соседствовать в организме.

Четыре пациента различных госпиталей получили донорские органы от одной и той же организации - "Дар надежды от Элмхарста III". Только один из них - Университет Медицинского центра Чикаго подтвердил факт пересадки зараженного донорского органа в январе этого года и факт смерти пациента, не приводя никаких деталей.

Представителям чикагских СМИ не удалось даже выяснить, какие именно донорские органы были пересажены зараженным.

Власти США говорят, что после чикагского прецедента необходим пересмотр все системы проверки и использования донорских органов.

Проводимые медицинские тесты не могут выявить вирус СПИДа в течение первых 22 дней после заражения им, гепатит С не подает никаких признаков и не тестируется в течение почти трех первых месяцев.

The New York Times




Похожие по содержанию материалы раздела: На юго-востоке Турции взлетела на воздух автобусная остановка В Японии сегодня откроется первый дом престарелых для собак Вертолет Ми-8 разбился в Монголии; 14 человек погибли В Италии скончался известный итальянский модельер Джанфранко Ферре Арабо-израильский конфликт: сводка за ночь, 17-18 июня Международный авиакосмический салон открывается сегодня в Ле-Бурже В июле в Латвии начнет вещание новостное радио на русском языке В США начинаются учения ВМФ с участием РФ, Великобритании и Франции Возле Нью-Йорка спасают дельфинов, застрявших на отмели Япония: В купальне на горячем источнике в центре Токио взорвался бойлер Пуск ракеты КНДР, скорее всего, был частью учений, считают в Японии В Пекине прошли антитеррористические учения к Олимпиаде-2008 Европа расколота не конституцией, а интересами Индия: боевики-маоисты напали на пассажирский поезд В Европе скоро не останется мест, где можно курить Новая гонка вооружений вернет мир на 20-30 лет назад В Эстонии заключенным будут платить за изучение государственного языка Франция успешно запустила стратегическую ракету М-51 В Чехии выявлен смертельно опасный для человека вирус птичьего гриппа

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация