Главная страница - Статьи мировой безопасности

Сотрудникам Таллиннской тюрьмы, в недостаточной степени владеющим государственным языком, грозит увольнение



Языковая инспекция Эстонии провела на этой неделе сразу несколько рейдов в Таллиннской тюрьме и осталась недовольна результатами, сообщает эстонский телеканал ТВ-3.

Проведенные проверки - только начало, инспекторы намерены проверять знание эстонского языка до тех пор, пока тюремные служащие не овладеют госязыком в нужной степени или не будут уволены, сообщил представитель инспекции.

В Таллинской тюрьме, где половину заключенных составляют русскоязычные жители, охранники говорят главным образом на русском языке. Однако, согласно закону "О языке", они должны владеть и эстонским.

Как сообщил пресс-секретарь министерства юстиции Эстонии Март Сииливаск (Mart Siilivask), не владеющие эстонским на высшем и среднем уровнях охранники могут быть уволены уже в ближайшие месяцы.

"Это требование вводится по распоряжению правительства с марта 2008 года, ранее от охранников требовали знание эстонского только на низшую степень", - сказал он.

ИНТЕРФАКС




Похожие по содержанию материалы раздела: Скандинавский интернет-сайт предлагает конфиденциальную информацию для всех желающих Манчестер станет столицей игорного бизнеса Великобритании В Китае задержана женщина, подозреваемая в продаже 118 детей Откуда исходит угроза миру Вместе с россиянами сектор Газа покидают восемь граждан Белоруссии Миссии НАТО укрепляют нацбезопасность России - генсек альянса Сенат США поддержал поправку о запрете структур по типу ОПЕК Оборот бесствольного травматического оружия в Казахстане будет контролироваться полицией США и 14 карибских государств заявили о борьбе с терроризмом Италия: В римской больнице произошел сильный взрыв США: толпа линчевала мужчину, сбившего ребенка Испанская полиция обнаружила 100 килограммов взрывчатки В Антарктике потерпело крушение круизное судно Лидеры ЕС согласны с упрощенным вариантом Конституции Жертвами авиаудара сил НАТО в Афганистане стали 25 мирных жителей США: Социальная реклама сократила ряды курильщиков в Нью-Йорке на четверть В Испании объявлен траур в связи с гибелью миротворцев в Ливане АЭС "Бушер" будет запущена в октябре - министр энергетики Ирана Президент Франции настаивает на жесткой позиции по отношению к Судану

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация