Главная страница - Статьи мировой безопасности

Охранники тюрьмы попали за решетку за то, что помогли заключенной



Двое охранников вьетнамской тюрьмы сами стали заключенными, после того как выяснилось, что они помогли женщине, приговоренной к смерти, забеременеть.

Народный Суд Вьетнама признал тюремных охранников виновными в том, что они провели в камеру к сорокалетней женщине мужчину, который также являлся обитателем исправительного учреждения. Заключенная хотела забеременеть, чтобы воспользоваться вьетнамским законом, согласно которому беременных женщин и тех, у кого есть дети до трех лет, нельзя казнить.

Охранников тюрьмы обвинили в злоупотреблении служебным положением. Они оба признали свою вину. Сестра заключенной дала им взятку в размере 100 долларов, после чего охранники стали впускать в камеру в заключенной мужчину для занятия сексом. У обитателей исправительного учреждения было, по крайней мере, пять встреч. Охранников приговорили к трем и пяти годам тюремного заключения.

Вьетнамка, которую в 2004-м году посадили в тюрьму по обвинению в контрабанде семи килограммов героина и 26-ти килограммов таблеток амфетамина, родила в этом году мальчика. Этот случай вызвал огромный интерес, поскольку стал первым в истории вьетнамского законодательства, когда женщине-заключенной удалось избежать казни по причине беременности.

НОВОСТИ ИЗРАИЛЯ




Похожие по содержанию материалы раздела: Возле Нью-Йорка спасают дельфинов, застрявших на отмели Япония: В купальне на горячем источнике в центре Токио взорвался бойлер Пуск ракеты КНДР, скорее всего, был частью учений, считают в Японии В Пекине прошли антитеррористические учения к Олимпиаде-2008 Европа расколота не конституцией, а интересами Индия: боевики-маоисты напали на пассажирский поезд В Европе скоро не останется мест, где можно курить Новая гонка вооружений вернет мир на 20-30 лет назад В Эстонии заключенным будут платить за изучение государственного языка Франция успешно запустила стратегическую ракету М-51 В Чехии выявлен смертельно опасный для человека вирус птичьего гриппа ЦРУ открыло доступ к материалам о своей противозаконной деятельности В Италии рухнул дом НАК предлагает создать в МИД РФ Ситуационно-кризисный центр Подросток "вскрыл" сайт бельгийской федеральной полиции Евросоюз между радостью и разочарованием В Германии важнейшей проблемой в сфере миграции является интеграция Массовые беспорядки в Эквадоре В Киргизии пройдут молодежные военно-спортивные сборы ОДКБ

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация